Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 июн 2012, yawa

Сайдинг – фиброцементный

Интересуюсь новым материалом для отделки фасадов – сайдинг из фиброцемента. Как раз, думаю к осени сделать новую обшивку фасада и подвернулся данный материал на выставке в Москве. По стендам смотрел, материал действительно внушает доверия, да и смотрится отлично. У кого есть опыт работы и эксплуатации данного материала?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    27 июн 2012, svetlak1983

    Приходилось мне разговаривать с продавцом строительных материалов, где в продаже был и фиброцементный сайдинг. Так вот по поводу цены, мне показалось дорого, так как за кВ/м просили около 800-900 рублей. Также, после небольшого анализа я понял, что плюс к этому нужно добавить стоимость доборов, угловых планок и профиля. В итоге оказалось, что стоимость за квадрат увеличивается практически на 50-60%. К тому же, продавцы того же винилового сайдинга рассказывали, что, как правило, доборов и уголков не хватает, и монтажникам приходится ездить и докупать то одну, то две планки. Что делать в таком случае с фиброцементным сайдингом не знаю, так как пока нашел его в продаже только в одном месте и то не всегда можно попасть на доставку. Но как бы там ни было, Европа уже оценила данный отделочный материал по достоинству и массово использует его в своем строительстве.

  • ya_vse_znayu
    27 июн 2012, ya_vse_znayu

    Я видел по поводу данного отделочного материала видео в интернете, так вот информации о его плюсах и минусах не было, только, как можно использовать. Как объяснил знакомый строитель, он отличается от обычного сайдинга только классом горючести, конечно, для наших домов это несомненный и жирный плюс, также могу сказать, что он намного прочнее своего предшественника, состоит не только из фибры, но и из цемента и песка в смеси с водой. По заявлению производителей, сверху он покрыт специальной краской.