Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 май 2012, прораб

Полы из кожи

Я прочитал, что в мире начал появляться некоторый тренд по отделке полов натуральной кожей. Стоят они очень дорого, но красиво смотрится и качество отменное. Я конечно пробовал положить пробковое покрытие, но чтобы кожу еще ни разу. Кто уже делал такое покрытие, интересно узнать мнение.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    21 май 2012, мастер

    Кстати, такие полы появились сравнительно давно, но несмотря на это, встретить их в магазине большая редкость, обычно, привозят только под заказ. По классу прочности их можно приравнять к 31 согласно истираемости ламината, поэтому их можно использовать только в жилых помещениях, для офисов и кабинета не подойдет.

  • ремонтник
    21 май 2012, ремонтник

    Основные достоинства кожаных полов только в том, что они не вызывают аллергии, за ними простой уход и в их порах не накапливаются мелкие частички пыли. Мне нравится то, что здесь присутствуют приятные тактильные ощущения, к примеру, по такому полу очень приятно будет ходить босиком. Также хочу уверить, что цена на такие полы вполне доступна, и это все притом, что использование кожаных полов в квартирах считается роскошью и смотрится очень изысканно.

  • ya_vse_znayu
    21 май 2012, ya_vse_znayu

    В принципе, почему бы и нет, сегодня очень часто в квартирах можно встретить на полу ковры или дорожки из разной ткани, конечно, можно и из кожи сделать покрытие. К тому же, за кожей легко следить, она отлично чистится, моется, да и запаха специфического не должно быть. Скорее всего разработчики таких полов все предусмотрели и их монтаж будет таким же простым как и ламината или паркетной доски. Собственно, меня пока интересует вопрос, а на что такие полы укладывать, какая основа должна быть?