Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 фев 2012, yawa

Гибкий камень

Недавно узнал о новом материале – гибкий камень. Выпускается по типу обоев, отделывать им можно практически любые поверхности, колонны и арки. Меня больше всего интересует технология работы с ним, как монтировать и чем можно сверху обрабатывать?

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    19 июн 2015, мастер

    Вы забыли сказать о том, что та грунтовка, которая идет в комплекте, как раз и наносится на поверхность обоев. Снизу вверх весь гибкий камень обрабатывается, особенно тщательно стоит обработать стыки. Через время высыхает вся эта красота, и ее нужно счищать. А еще стоит заранее предупредить о высокой стоимости данного продукта. Но смотрится и держится это превосходно.

  • вася
    19 июн 2015, вася

    Я брал в прошлом году гибкий камень, в комплекте была инструкция, сам гибкий камень и грунтовка. Обработка грунтовкой проста. Единственное – нужно очищать оборотную сторону самого камня от всяких дефектов. Наносишь на стену грунтовку, потом приклеиваешь обои. Причем, два полотна приклеивают только встык. Любой угол – внутренний или наружный – можно аккуратно отделать.

  • 4 июн 2013, Иван

    Гибкий камень как строительный материал, удовольствие конечно не из дешёвых. Но если честно признаться, то за почти 20 лет в отделочно-ремонтном деле, оригинальнее и красивее материала не встречал. А если его скомпоновать с другими материалами(например байрамикс, текстильные обои или венецианская штукатурка), то равных равных по красоте такой отделке просто нет.

  • прораб
    16 фев 2012, прораб

    Я вот тоже планирую в ванной использовать гибкий камень, но сам все это делать не решусь, буду приглашать специалиста. Хочется, чтобы было сделано красиво, а не как-нибудь. Тем более гибкий камень стоит не дешево. Больше всего подкупают гибкие свойства такого камня, так как стены у меня не очень ровные, да и есть полукруглые арки и эркера в квартире, гибкий камень то что нужно.

  • бугор
    16 фев 2012, бугор

    Технология нанесения достаточно проста. При помощи зубчатого шпателя, наносится клей и приживается плитка гибкого камня. В некоторых случаях используют бесшовный способ укладки, но для этого нужно использовать строительный фен. Края плитки хорошо разогреваются и стыкуются. Мне материал нравится тем, что он не требует особого ухода на протяжении долгих лет, так как обладает антистатическими свойствами.

  • ya_vse_znayu
    16 фев 2012, ya_vse_znayu

    Я читал на сайте компании выпускающая данную продукцию, это и обои и одновременно плитка, только выполнены они в интересном оформлении. Обои не горючи, их в народе называют «песчаный камень». Такие стройматериалы требуют для отделки определенных знаний, но я думаю, что не таких, которые вызовут затруднения. Основное преимущество гибкого камня, что он как раз и не требует дополнительной обработки после наклеивания. Он не мокнет и не гниет.