Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 мар 2011, Шурик

Всё о сухих строительных смесях

По-моему вопроса про сухие строительные смеси у нас на форуме ещё не было. А ведь тема очень интересная и познавательная. Давайте обмениваться опытом. К примеру, кто каких производителей сухих строительных смесей знает, кого посоветует? Может найдутся люди, которые смогут рассказать нам про технологию и производство сухих строительных смесей.

  • 10 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 16 июл 2014, Gregory

    Ну, не знаю, господа, по-моему Юнис все хуже и хуже с каждым годом. Клеи плиточные, так вообще да песок...
    Я как-то больше склоняюсь к брендам с "нерусской" головой. Ветонит, Кнауф, Мурексин, Литокол.

  • yawa
    4 июл 2014, yawa

    Все сухие строительные смеси имеют в составе вяжущие вещества, нейтральные наполнители и модифицирующие добавки. Роль вяжущего вещества исполняют гипс, известь, цемент, в качестве нейтрального наполнителя применяется песок, а с помощью модифицирующих добавок материалу придают требуемые свойства. То есть как раз модифицирующие добавки и создают свойства сухой смеси для конкретного вида работ. Поэтому сухие смеси применяют как для наружных, так и для внутренних работ, а также для устройства стяжек, для заделки стыков, в качестве гидроизоляционного материала, для декоративных работ и т.д.

  • ya_vse_znayu
    4 июл 2014, ya_vse_znayu

    Несмотря на все тонкости при использовании, сухие строительные смеси значительно экономят время и трудовые затраты, а результаты получаются высокого качества. По сравнению с традиционными цементными смесями сухие строительные смеси пользуются все большей и большей популярностью. Их можно использовать практически для всех отделочных работ. Надо заметить, что и области применения сухих смесей все больше расширяются.

  • 30 мар 2011, Vantuz

    Разрешите дополнить коммент форумчанина Rawschan. Технология сухих строительных смесей позволяет дозировать компоненты, а это, в свою очередь, обеспечивает стабильность их состава.

  • 30 мар 2011, Rawschan

    Главными преимуществами мне видятся такие пункты как длительность хранения, широкий спектр составов (для любых строительных работ), повышение производительности труда (минимум в два раза), негорючесть.

  • 30 мар 2011, Винни

    А чем по сути сухие строительные смеси лучше традиционных технологий?

  • 30 мар 2011, Vantuz

    А я про такого производителя сухих строительных смесей первый раз слышу... лично у меня *на карандаше* такие фирмы как Атлас, Биопласт, Ветонит (Vetonit), Плитонит, и конечно же, Кнауф (Knauf).

  • 30 мар 2011, Matriza

    Согласен с форумчанином Rawschan насчёт производителей сухих строительных смесей, UNIS — лучшие! Я уже молчу про их уникальную технологию сухих строительных смесей, которая гарантирует стопроцентную экологическую безопасность.

  • 30 мар 2011, Данилов Максим

    Перед тем, как начать говорить о сухих строительных смесях, стоит дать им определение. Это вспомогательные материалы, которые обладают специализированными свойствами. Производство сухих строительных смесей позволяет использовать их при отделке помещения и проведении строительных работ. Условно их можно разделить на тепло-и гидроизоляционные композиции, санационные, выравнивающие, кладочные и ремонтные составы, шпаклевки, клеи для керамогранита и плитки.

  • 30 мар 2011, Rawschan

    Из производителей сухих строительных смесей я знаю группу компаний UNIS. Их продукция отвечает всем стандартам качества, обладает прекрасными техническими характеристиками, и доступной ценой. Что же касается технологии и производства сухих строительных смесей, то этот процесс *в двух словах* не опишешь, тут целый трактат писать надо.