Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 мар 2011, Кот Матроскин

Продукция Ветонит (Vetonit) — обсуждаем

Думаю, что тема окажется полезной для многих, поскольку сейчас можно просто потеряться в разнообразии торговых марок на строительном рынке. Я не хочу платить за кота в мешке, вот и решил поспрашивать у "грамотных" что из себя представляют различные фирмы, промышляющие производством строительных материалов. Сейчас подошла очередь Ветонит (наверное, правильнее писать Vetonit). Интересую наливные полы ветонит, шпаклевка и сухие смеси ветонит, а также штукатурка.

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    19 июн 2014, yawa

    Выбирая шпаклевку, учтите, что продукция ветонит имеет несколько различных типов: Ветонит ВХ, Ветонит ЛР, Ветонит КР. Первая шпаклевка – универсальная, она подойдет и для помещений с влажными поверхностями. А вот две последние шпаклевки на клеевой основе, поэтому их целесообразнее использовать для сухих помещений. Если у вас в ванной или на кухне будет плитка, то клеить ее лучше всего на Ветонит плюс фикс, а для бетонного пола возьмите стяжку Ветонит Ватери Плюс.

  • ya_vse_znayu
    19 июн 2014, ya_vse_znayu

    Несомненно, что продукция ветонит заслуживает внимания. Но есть отзывы и не то чтобы отрицательные, но как бы с рекомендациями. Например, при зашкуривании шпаклевка сильно сыпется, кроме того, там, где слой шпаклевки толстый, могут пойти трещины, несмотря на то, что ложится ровно, держится крепко, не отваливается. Пусть вас не беспокоит, что сухая смесь для шпаклевки ветонит имеет серый цвет – после высыхания шпаклевка приобретет белоснежный вид.

  • 29 мар 2011, maximus Ответ на комментарий космос

    Космос, про наливные полы написал Alexis, правда упоминания о Ветоните там нет, но может найдете решение вашей проблемы.
    А в общем и целом могу сказать, что продукция Vetonit действительно качественная, это касается и сухих смесей и шпаклевки Ветонит. Единственное на чем могу сделать акцент — уж если выберете что-то их сухих смесей Ветонит для ремонта, то лучше придерживайтесь и в дальнейшем только этой продукции. А рассказывать о преимуществах отдельных смесей не вижу смысла, они на самом деле хороши.

  • 29 мар 2011, космос

    Наливной пол Ветонит у меня в гараже. Отличная смесь, не зря деньги потратил. В состав наливных полов Vetonit входят особые добавки, благодаря которым раствор очень быстро схватывается и великолепно выравнивает поверхность. Вот уж поистине — самовыравнивающийся раствор. Единственное НО — в инструкции к наливному полу было сказано, что он предназначен исключительно для выравнивания и лишь является основанием под финишную отделку. Вот теперь думаю, что же в гараже на пол можно настелить по Ветониту.

  • 29 мар 2011, comp Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Нет, какой именно наливной пол ветонит он имел ввиду я не знаю. А вот о штукатурке ветонит разговор тоже был, но в свете того, что уж коли решим закупать наливной пол, то заодно и штукатурку надо будет приобрести.

  • 29 мар 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий comp

    Чисто из любопытства и с прицелом на будущее — comp, а какой их трех видов наливных полов ветонит прораб предлагает? Я вот нашел Ветонит (Vetonit) наливные полы 5000/ 3000/ Ваатери плюс. Они там, кажется, различаются по прочности на сжатие, но одинаково подходят для всех видов финишного покрытия.
    И еще вопросик — ваш прораб случаем не упоминал шпатлевку ветонит, штукатурку, короче, ничего он не говорил о сухих смесях ветонит?

  • 29 мар 2011, comp Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, мне прораб на коттедже предлагает в подвале сделать самовыравнивающийся наливной пол ветонит, говорит, что это одна из немногих полимерцементных смесей, подходящая для любого основания. То есть наливной пол vetonit можно устраивать по цементной стяжке, по фанере, металлу, короче по любому покрытию, вплоть до асфальта и металла.
    Мотивация такова — смеси ветонит предназначены для различных финишных покрытий. Я в принципе, еще не определился, но скорее всего пойду на поводу у опытного человека — уж коли настаивает на Ветоните, то будет именно он.

  • 29 мар 2011, Кот Матроскин

    Ребят, чего молчим? Неужели никто не знаком с продукцией фирмы Ветонит?