Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 авг 2011, ya_vse_znayu

Как крепится блок хаус?

Строители предложили после внутренней отделки заняться обустройством фасадной части дома, здание построено из кирпича. Из всех предложенных вариантов отделки, очень заинтересовал блок хаус, ну, в общем, интересует меня, как его крепят на стены? Какие материалы используются, чтобы обшивка была качественной?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    19 авг 2011, svetlak1983

    Я вот уже немного обсуждал эту тему, но могу повториться, для каркаса лучше использовать рейки 20х60 и крепить их к основанию на саморезы. Рейки крепятся через 60 сантиметров, монтаж блок хауса лучше начинать с верху. Сам блок хаус крепил на саморез и только в паз, к тому же благодаря такому креплению всегда можно снять полосу блок хауса и заменить ее на новую. Была проблема во внутреннем углу, так как там сходились две лицевые стороны.

  • бугор
    19 авг 2011, бугор

    Технология крепежа как вагонки так и блок хауса подразумевает использовать гвозди и специальные кляймеры. В моем случае я садил его на кляймеры, но были такие места когда блок хаус пружинил и не цеплялся за кляймер, приходилось поджимать шурупом. Пробовал еще несколько технологий, но как оказалось гвоздями самое то.

  • мастер
    19 авг 2011, мастер

    Вопрос конечно интересный, и есть задача для размышления, но пока я пользовался таким способом: - прикручивал саморез прямо через глубокий потай, а уже шляпку накрывал чепом из того же блок хауса, в итоге получалось что то типа природного сучка. Пробовал еще на кляймеры, немного хлипковато держится вся конструкция, конечно, может и есть кляймеры в природе из более толстого металлического проката. Гвоздь, к сожалению, раскалывал не только паз, но и шип, так что пока саморезы самый надежный крепеж.