Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 фев 2011, володя

Утеплитель для пола

Какой материал применить для утепления пола, чтобы не заводились мыши?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    16 апр 2014, yawa

    Ой, мыши это такое бедствие, что они и без утеплителя могут прекрасно поселиться у вас под полом. Ну, вот мне кажется, что такой утеплитель для пола как изовер не слишком придется по вкусу грызунам, поскольку он изготавливается из минеральной ваты. Все остальные качества, такие как низкая теплопроводность, высокая звукоизоляция, пожароустойчивость в этом материале сочетаются самым оптимальным образом.

  • ya_vse_znayu
    16 апр 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Uraz

    Информации маловато, где пол, какой пол вы собираетесь утеплять. Но, допустим мне очень нравится целлюлозный утеплитель для пола «юнизол». Кстати его можно наносить как вручную, так и вдувным оборудованием. При ручном способе материала вспушивают и укладывают в пространство между лагами. Сверху укладывают напольное покрытие. С помощью вдувного оборудования вы материалом просто заполняете все пространство, не оставляя щелей, пустот и т.д между лагами и напольным покрытием.

  • 11 янв 2012, Uraz

    Из множества современных утеплительных материалов я отдаю предпочтение ЗАПОЛНИТЕЛЮ ПсФБ для легких бетонов. Имеет прекрасные характеристики, удобен в применении, недорогой. 50-литровый мешок весит всего 5 кг., цена 80р. Своими руками можно легко приготовить из него полусухой раствор и уложить монолитным слоем нужной толщины по всему помещению. Не требует гидро и пароизоляции, через сутки становится высокопористым прочным монолитным легчайшим бетоном. Отличный тепло и звукоизолятор. Утепление пола комнаты площ. 20м2 в деревянном доме мне обошлось в 3000р. Все работы выполнял сам прошлым летом. Очень доволен результатом.

  • 9 фев 2011, Карлуша

    Только не утепляйте пол пенополистиролом — это ж прямо находка для грызунов различного формата. Если бы у деда в деревне увидел, как обнаглевшая крыса по дому мотается, не поверил бы, что она обосновалась в утепленном подвале. Когда спустился туда, то обнаружил сплошь погрызенные листы пенопласта.

  • 9 фев 2011, glyuk

    Врать не буду — на личной шкуре, как говорится, не испытывал, но слышал, что Эковата в плане грызунов самое ТО. Состоит она на 81% из целлюлозы, а оставшиеся 19% - это борная кислота (антиперены) и бур (специальный антисептик). Как уверяют производители, Эковата экологична, отлично теплоизолирует (показатели теплоизоляции составляют порядка 0,040 Вт/мС). И что еще понравилось лично мне — это обещанный упрощенный монтаж, не требующий предварительной пароизоляции.