Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 сен 2011, ya_vse_znayu

Что такое кориан, и как его используют?

Недавно ходил по строительному супермаркету подбирал отделочные материалы, и увидел совершенно новый продукт для отделки квартир. Раньше я его не встречал, наверное, только набирает популярность. Продавцы сказали что это – искусственный камень кориан. Но как его можно использовать и где применить так подробно, ни кто так и не ответил, может, есть тут специалисты, кто даст хоть малейшую информацию?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 сен 2011, yawa

    Меня больше всего в этом материале привлекла его устойчивость к инертному действию агрессивных жидкостей. Такие часто используются на кухне – томатный сок, лимонная кислота, отбеливатели и уксус. Также, кориан искусственный камень, что позволяет добиться большей прочности, он не желтеет, не покрывается микротрещинами и не гниет.

  • мастер
    18 сен 2011, мастер

    Этот материал очень часто применяют в барах ресторанах и кафе, так как материал достаточно экологичный и безопасный. Также, кориановые столешницы очень гигиеничны, не впитывают влагу и жир. Благодаря акриловой смоле, кориановые изделия получаются полностью гладкими и без пор, именно поэтому на таком материалы микробы просто не выживают. Кроме того, так как кориан непористый, то достаточно прочный, а возможные сколы и царапины устраняются обычной полировкой или акриловым гелем.

  • svetlak1983
    18 сен 2011, svetlak1983

    Кориан можно отнести к группе материалов с композитными свойствами. Состоит он из минеральных наполнителей, связующего звена и цветового пигмента. В основном, минеральный наполнитель кориана, это тригидрат алюминия, который смешивают с белой глиной. Пигментный краситель придает колер прозрачной смоле. Сегодня можно увидеть более сотни разновидностей оттенков кориановой столешницы, но оттенки можно комбинировать и связывать с определенным дизайном.