Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 июл 2012, прораб

Современные виды кирпича – что выбрать?

Хотелось бы узнать, какие виды кирпича бывают? И какой кирпич лучше использовать в строительстве дома? Как он вообще изготавливается? Я слышал об основных свойствах кирпича, но хотел бы узнать еще что-то новое.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 15 ноя 2013, боссстрой

    По украина половинчатый М 300 F морозостойкость 100 циклов и внешне ..даже геометрия,хотя у керамики это слабое место. цена хорошая за 12 р. можно продаются
    Калининградский 5 элемент радует М 250 F 100 -баварская (((с рустом и без белом кладочном суперски смотриться,я веберовский получиться фотки выложу

  • мастер
    15 мар 2013, мастер

    Современные возможности производства позволяют изготавливать самые разные виды строительного кирпича, которые могут быть использованы как для строительства, так и для декоративной кладки. Например, тот кирпич, который необходим для отделочных работ, совершенно не подойдет для работ с целью декорирования печи. Кроме того, существуют кирпичи, которые специально пропитывают раствором против размножения грибка, это очень важно при использовании кирпичной кладки снаружи здания.

  • svetlak1983
    15 мар 2013, svetlak1983

    Можете сходить в любой профессиональный магазин, где вам расскажут о том, какие кирпичи бывают и что с ними можно сделать! Практически все кирпичи предназначены для работ строительного характера, и, как правило, обеспечивают надежность возведения стен. Кроме того, виды строительного кирпича могут отличаться по своим свойствам, например, пожаростойкость, такие кирпичи используются для обустройства печей или каминов в частных домах.

  • бугор
    23 июл 2012, бугор

    Если вам нужен кирпич, для возведения стен, то идеально подойдет облицовочный кирпич. При изготовлении облицовочного кирпича используют известняк, добавляют цемент и краситель. Здесь используются современные технологии в области гипсопрессования. Данная операция не что иное, как спрессовка небольшого количества известняка с добавлением 16 процентного цемента, при этом давление достигается в 600-900 атмосфер. Так же на наружную поверхность кирпича могут быть нанесены различные рисунки, при помощи красителей. Зачастую такой кирпич получается практически белого или же красного цветов. Но, если есть желание, под заказ вам сделают кирпичи любых цветов. Кирпич не должен выцветать, это исключено.

  • ремонтник
    23 июл 2012, ремонтник

    Помимо использования кирпичей хорошего качества необходимо проделать довольно трудоемкую работу, а именно возведение стен и качественной кладки. Что же касается кирпича, то он бывает нескольких видов, например: керамический кирпич, кирпич для облицовочных работ (облицовочный), кирпич, используемый для дизайна интерьера (декоративный), кирпич для строительства печи (огнеупорный), способный выдерживать большую температуру. Кирпич, используемый для теплоизоляции (теплоизоляционный), а также силикатный кирпич, прессованный кирпич, фасонный (фигурный) кирпич, гладкий, эмалированный кирпич, кирпич, используемый для возведения тротуаров.

  • ya_vse_znayu
    23 июл 2012, ya_vse_znayu

    При строительстве дома применяются различные технологии и виды камней. Используется кирпич, блоки газосиликатные и пенобетонные, камни со щелями, а также керамические камни, имеющие семь щелей. Стены, построенные с помощью данных материалов, придаст вашему дому прочность, оградит вас от пожаров, так как обладает несгораемостью, а так прослужит вам долгие годы. Недостаток данных строительных материалов состоит в том, что они обладают низкими свойствами теплоизоляции.