Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
26 мар 2012, ремонтник

Материал для межкомнатных перегородок

Вопрос по выбору материала для межкомнатных перегородок в монолито-кирпичном доме. Особых требований к прочности у меня нет. Нужна только звукоизоляция, долговечность, экологичность и чтобы не слишком хрупкие, остальное все поправимо. Спасибо за ответы.

  • 5 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • бугор
    14 авг 2015, бугор

    Нет, вы хотите сказать, что если материал для межкомнатных перегородок будет толстоват, но при этом будет изолировать все звуки, его стоит заменить на тот, что потоньше, но не справляется, скажем, со звукоизоляцией? Это же придется еще дополнительно заниматься еще и этой работой, а значит, все равно перегородка получится не такой уж и тонкой. Если нужна перегородка, чтобы визуально поделить, то можно обойтись и обычным гипсокартоном.

  • yawa
    14 авг 2015, yawa

    Материал для межкомнатных перегородок выбирают исходя из назначения и целей использования. Требования к нему предъявляют исходя из тех же соображений. Нужно учитывать не только простоту установки и степень звукоизоляции того или иного материала, но еще и толщину получаемой конструкции.

  • мастер
    27 мар 2012, мастер

    Я слышал, что для перегородок используют газосиликат и блоки из пенобетона, но скорее всего вам он не подойдет, в квартире это не очень выгодно делать, в своем доме больше подходит. Но если хлипкость конструкции из гипсокартона вас не пугает, тогда используйте его.

  • svetlak1983
    27 мар 2012, svetlak1983

    Правильно сказали выше, самый лучший материала, который поддерживает все свойства перечисленные вами – гипсокартон. Правда не могу сказать точно о его экологичности, как-то не задавался никогда этим вопросом, но из названия можно понять, что основные составляющие гипс и картон, а это по определению самые чистые материалы. Также, экологичный в строительстве и кирпич, но он более трудоемок в строительстве. Мало того, что нужно стену возвести, так еще потом и отделкой нужно заниматься, а с гипсокартонными стенами все просто, поставил и сразу можно оклеить обоями.

  • ya_vse_znayu
    27 мар 2012, ya_vse_znayu

    Хочу вначале спросить, а для каких целей будет служить такое сооружение? Если просто поделить комнату, к примеру, на «спальню» и «игровую», то можно и из гипсокартона сделать. С использованием такого материала не возникнет проблем при монтаже и прокладке электро и слаботочных сетей. По поводу звукоизоляции также проблем не возникнет, вовнутрь можно уложить минвату, которая отлично задерживает часть диапазона звука.