Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июн 2013, svetlak1983

Керамические блоки или ракушняк?

Постепенно насобирали денег на постройку дома, все распланировали и прикинули на глаз, пока полноценного проекта не делали. Изначально предполагалось использование ракушечника в качестве основного стройматериала, однако недавно на выставке увидел керамоблоки и потерял покой. Я сам, конечно, довольно далек от строительства, и мне легко навязать мнение, но при первом знакомстве с этим материалом я проникся к нему глубоким доверием. Как считаете, что лучше заложить в проект, ракушку или керамические блоки?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    6 июн 2013, мастер

    Все сошли с ума с этими керамическими блоками, люди перестаньте верить рекламе. Во-первых, на территории СНГ чуть ли не на пальцах можно перечесть людей умеющих работать с этим материалом. Во-вторых, здания из данных блоков требуют крепкого каркаса, ведь у самих блоков несущая способность ниже средней. В-третьих, хваленая теплоизоляция напрочь убивается столь популярной у нас укладкой на цементный раствор, цемент попадает в отверстия внутри блока и делает его холодным. Еще один минус - крайне низкая прочность стенок данного материала, на стену из такого материала нельзя повесить не то, что тяжелый бойлер, на ней книжная полка не удержится. Так что, если уж вы собирались строить из ракушечника, так и стройте из него, не рискуйте лишний раз.

  • ya_vse_znayu
    6 июн 2013, ya_vse_znayu

    Работа с данным строительным материалом, керамическим блоком, действительно спорится довольно быстро. По сути, каждый такой блок заменяет собой полтора десятка кирпичей силикатных, стало быть, и процесс укладки данного материала в разы быстрее, чем у кирпича. Однако, при сравнении с ракушечником, блоки которого тоже выпускаются довольно крупных размеров, данное преимущество теряет свой вес. Еще одним минусом данного материала является сравнительно высокая цена. По теплопроводности у керамического блока заявлен довольно хороший показатель, однако на деле помещения из данного материала бывают довольно холодными и требуют дополнительного утепления. Я бы на вашем месте не смотрел на красивые крепления и показатели из брошюр, а выбрал бы натуральный и проверенный временем материал.

  • Строим небольшой домик для отдыха как зимнего, так и летнего. Планировалась постройка хоть

  • Хотелось бы узнать, какие виды кирпича бывают? И какой кирпич лучше использовать в строительстве

  • Нужно авторитетное мнение по поводу строительства жилого дома из SIP панелей – плюсы, минусы, опыт

  • Надежный ли материал арболитовые блоки для строительства загородного дома для круглогодичного

  • Вопрос на засыпку: интересуют варианты как и из чего можно построить дом своими руками, условие —

  • Ребят, нужен совет. Мой сосед надумал строить дом из клееного бруса, при этом судя по разметкам

  • С чего необходимо начать строительство загородного дома? Хотим своими руками поставить дом 7 х 7 метров с мансардным этажом.

  • Здравствуйте. У моего брата частный дом и он собирается сделать ремонт, решил удивить всех чем-то

  • Между мной и моими друзьями в последнее время завязался горячий спор о пеноблоках и строительстве из них. Лично я являюсь приверженцем этого уникального по своим индивидуальным характеристикам строительного материала. Чтобы доказать друзьям свою правоту, я решил собрать все весомые аргументы до кучи, перечитал огромное количество специальной литературы, ознакомился с отзывами профессиональных строителей и даже сам проводил кое-какие опыты над пенобетонными блоками.
    Чтобы информация, собранная мною не пропадала зазря, я решил поделиться ею и с форумчанами.

  • Просматривал как-то в интернете варианты оригинальных домов, ну, там всякие с крышами в виде шпилей