Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Коттеджи из кирпича: преимущества на лицо
10 май 2013, yawa

Коттеджи из кирпича: преимущества на лицо

Кирпич – популярный строительный материал, из него возводят жилые дома, хозяйственные постройки, общественные здания, цоколи, заборы. На данный момент существует несколько видов кирпича: облицовочный, керамический и силикатный. Какой именно вид выбрать зависит от типа строения и необходимых качеств. Например, силикатный кирпич имеет высокую морозоустойчивость, шумоизоляцию и равномерное поглощение и распределение влаги. При строительстве дома из силикатного кирпича следует применять дополнительное утепление, так как теплоизоляция данного материала оставляет желать лучшего.

Керамический кирпич уступает силикатному по внешнему виду, требует дополнительной облицовки, но что касается: тепло- звукоизоляции, износостойкости, устойчивости к влаге, то по этим показателям он значительно превосходит своих собратьев. Облицовочный, как правило, используется для внешней декоративной отделки стен зданий благодаря своему эстетичному и привлекательному виду. Он имеет широкую цветовую гамму, ровную, гладкую поверхность и не выгорает под воздействием солнечных лучей, именно поэтому проекты коттеджей из кирпича содержат в себе его разновидности.

Преимущества кирпичных домов

Определенными плюсами и преимуществами обладают не только строительные материалы, но и дома которые из них возводятся. В частности, кирпичные дома и коттеджи обладают следующими качествами:
  • длительный срок службы, составляющий более ста лет;
  • способность противостоять и выдерживать атмосферные осадки в виде дождя, града, сильного ветра, снега;
  • устойчивость к низким температурам, а также резким температурным перепадам;
  • высокая огнестойкость и защита от пожара;
  • благоприятный микроклимат в помещении, регулирование оптимальной влажности и температуры;
  • защита от появления плесени и грибка;
  • коттеджи из кирпича экологически чистые и безопасные, идеальны для проживания людей склонных к аллергическим заболеваниям;
  • возможность воплощения при возведении здания многих дизайнерских фантазий и задумок, которые невозможно выполнить при использовании других материалов;
  • и, конечно же, невозможно не отметить, что кирпичные постройки экономичны и доступны для многих семей. Эти качества и свойства, несомненно, делают кирпич одним из самых популярных и востребованных материалов для частного и малоэтажного домостроения.

Недостатки кирпича

Вряд ли удастся встретить строительный материал обладающий только достоинствами, хоть один недостаток но найдется. Кирпич не является исключением. К значимому недостатку можно отнести его большой вес, который требует обустройства прочного и качественного фундамента, способного выдержать массу стен, крыши и других составляющих строения.

Если вы мечтаете о красивом, прочном и долговечном доме и уже рассматриваете проекты коттеджей из кирпича, то этот недостаток не станет препятствием на пути к вашей мечте и вы выберете для постройки именно кирпич, тем более что современный кирпич – это эталон качества и дизайна.

Основные характеристики кирпича

К основным характеристикам кирпича относятся:
  • Прочность, обозначающая способность кирпича выдерживать повышенные нагрузки и выражается в килограммах на квадратный сантиметр. Чем выше прочность, тем выше марка кирпича. Выбор марки зависит от того, какой нагрузке будет подвергаться строение или его часть;
  • Морозостойкость – это способность кирпича выдерживать пониженные температуры и многочисленные циклы замораживания и оттаивания без потери иных свойств и характеристик. Как и прочность, морозостойкость обозначается специальной маркировкой от F20 и выше. Для Подмосковья и других регионов средней полосы России используют кирпич с маркировкой F 35 и выше;
  • Теплопроводность – это характеристика, обозначающая способность материала поглощать и при необходимости отдавать тепло. Низкая теплопроводность гораздо предпочтительнее высокой, так как дом, стены которого изготовлены из материала с низкой теплопроводностью лучше сохраняет тепло в помещении и не отдает его наружу. В любом случае коттеджи из кирпича – это возможность получить собственное комфортное жилье с оптимальным микроклиматом за доступную стоимость и можете быть уверены, что прослужит дом вам не менее века.

Кирпичная облицовочная кладка, строительство коттеджа – видео

  • 10 Похожие публикации
  • Только на первый взгляд может показаться, что выбор проекта дома достаточно простое занятие. Однако не всё так однозначно и этот, что греха таить, увлекательный процесс может затянуться на долгие месяцы. Я, как человек прошедший все стадии выбора проекта моего будущего дома, хочу рассказать вам о тонкостях сего процесса.

  • Система плит Green Board® - многофункциональный, экологически чистый и безопасный строительный материал, удовлетворяющий всем критериям комфортного и безопасности Green Board могут применяться: в каркасном, монолитном и каркасно-монолитном домостроении в качестве стеновых, межэтажных и кровельных элементов конструкций, подшивки потолков, несъемной опалубки и для утепления подвалов, в качестве более экологичной замены OSB плит.
    Компания СоюзПрофСтрой является офицальным дилером завода Green Board, мы рады будем дать вам исчерпывающую консультацию по видам фибролитовых плит Green Board и их применению. Подробнее (812)953-10-12 http://www.stroy.ru/pro100stroyka.ru/

  • Многие хотят, чтобы материал, из которого будет возведен его дом, был экологически чистым. Вот именно к такому материалу и относится ракушняк. Он создан самой природой, ведь спрессованные пласты с останков моллюсков образовывались на протяжении многих лет. К тому же ракушняк препятствует радиационным излучениям, а также обогащает воздух морской солью и йодом. Что в свою очередь благоприятно влияет на здоровье человека.

  • Кирпичная кладка – система уложенных и скрепленных строительным раствором кирпичей.

  • Стены являются преградой для попадания во внутренние помещения атмосферных осадков, они создают нужные санитарно-гигиенические условия, гарантируют устойчивость и прочность здания, также принимают нагрузку от крыши и межэтажных перекрытий, площадок, лестничных маршей и передают ее на фундамент. Стены торговых зданий, кроме дверей и окон имеют витрины. Внутренние стены создают планировку, а наружные - внешний облик здания.

  • По мнению экспертов, базальтовая композитная арматура является не просто альтернативой своему традиционному металлическому аналогу, а становится прогрессивным строительным материалом нового поколения.

  • Возведение частных домов в пригороде и сельской местности становится все популярнее. Многие семьи стремятся уйти от городской суеты, шума и загазованности и переехать в более экологически безопасный район, поближе к природе и чистому воздуху. Наиболее эстетичными и экологически безопасными являются дома из оцилиндрованного бревна, которые как нельзя лучше вписываются в природный ландшафт.

  • Примерно лет 30 назад на российском рынке строительных материалов появилась новинка, так называемая сэндвич-панель. Практически сразу началось строительство домов из сэндвич панелей. Этот необычный материал, по своей конструкции несколько напоминающий бутерброд, состоит из двух металлических листов, между которыми проложен слой теплоизолятора.

  • Традиционная технология возведения зданий из кирпича, обладая хорошими показателями по долговечности и безопасности, не может полностью соответствовать требованиям экономичности и быстроты возведения зданий. Технологию «многослойной стены» наша компания разработала для организаций, которые ориентируются на качество строительных материалов и технологий, людей, которые заботятся о создании оптимального дома для себя и своей семьи. Многолетний европейский опыт показал, что одна из оптимальных технологий возведения частных малоэтажных домов — многослойная конструкция стены, именно она и лидирует сейчас на европейском рынке.

  • На сегодняшний день существует немало разработок, которые позволяют достичь в доме небывалого комфорта и уюта. Однако следует придерживаться особых принципов, без знания которых невозможно получить роскошный дом, выполненный, с одной стороны, в европейском архитектурном стиле, а с другой, идеально подходящий по эксплуатации в условиях российского проживания.

Вопросы