Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 мар 2012, мастер

Покраска стен небольшого дома на даче

Есть несколько этапов, которых я придерживаюсь при покраске. 1- подготовка поверхности: зачистка и грунтовка. 2 - расчет влажности стены. Узнать просто, нужно вылить немного воды и посмотреть, как быстро она впитывается. 3 - приступаю к покраске. Начинаю сверху вниз. Можно использовать валик или кисть, все зависит от объемов.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    16 мар 2012, yawa

    У нас дачный дом совсем плохо выглядел, я, наверное, лет 5 уже не ремонтировал стены и кровлю старую краску отлично снимает керхер, я им и машину мою и дом попробовал. Старая краска снимается очень хорошо, практически ничего не остается, а там где краска хорошо пристала можно снять шпателем. Выбирал фасадную краску Тикурила, хорошо смотрится и видно, что не разбавлена в банке.

  • бугор
    16 мар 2012, бугор

    В принципе все у вас правильно рассчитано. Но можно ее добавить один момент, как правило, он касается деревянных домов. Перед покраской грунтовать стены нужно, но и желательно прошпаклевать некоторые места, выемки и царапины, так краска будет лучше ложиться и с небольшим расходом. И еще, обязательно нужно использовать только фасадную краску, так как только она может противостоять морозам и высокой влажности окружающей среды.

  • ya_vse_znayu
    16 мар 2012, ya_vse_znayu

    Полностью согласен с вашими этапами работ. Внешний вид дома много значит и неважно дачный он или жилой. Нужно делать всегда качественно, чтобы каждый год не возвращаться к мелкому ремонту. Я бы еще посоветовал в случае с деревянным домом обработать доски защитным составом от гниения, а уже потом грунтовать ну и заниматься покраской. Дело в том, что мелкие насекомые могут остаться в древесине до ее обработки и жить там, нарушая структуру дерева.