Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 фев 2012, мастер

Нужно скрыть неровную штукатурку

Метки: ремонт, стены.

Здравствуйте. Планирую в скором времени начать делать ремонт и нужно как-то решить проблему с неровными стенами в прихожей, стены здесь самые неровные. Подскажите, как лучше скрыть неровности по штукатурке?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    3 июл 2015, вася

    В самом деле, чем думать, как скрыть неровную штукатурку, проще переделать все так, как тебе нужно. Если выравнивать поверх старой, неизвестно, чем дело кончится, поскольку, вы можете взять качественно другой материал или химсостав не совпадет – начнет отваливаться кусками. Но это, конечно, самый страшный вариант, и такое встречается крайне редко. Идеально старую штукатурку не выправить как ни старайся.

  • прораб
    3 июл 2015, прораб

    Делал в этом году ремонт в гостиной. Оказалось, что стены там не то, чтобы неровные, но местами кто-то что-то пытался исправить, в итоге появились какие-то полосы из штукатурки. Долго думал, как бы скрыть неровную штукатурку с минимальными потерями, а потом, и правда, плюнул и просто снял старый слой и выправил так, как нужно.

  • yawa
    29 фев 2012, yawa

    Конечно, идеальный вариант снять старый слой штукатурки и сделать все по-новому. Но можно и обойтись меньшими потерями используя гипсовую штукатурку по типу «Ротбанд». Выровнять им стену можно сразу по старой штукатурке. Один раз уделите время стене, зато после вам не потребуется каждый раз равнять мелочи при каждом переклеивании обоев в коридоре.

  • ремонтник
    29 фев 2012, ремонтник

    Можно сбить старую штукатурку до основания. Стена грунтуется, устанавливаются маяки с минимальным отступом от стены. Дальше замешивается штукатурная смесь, консистенцией как сметана, после нанесения, когда штукатурка подсохнет, можно наносить шпаклевку, и выравниваете мелкие неровности. Когда шпаклевка высохнет можно пройтись наждачкой средней фракции. Все стена выровнена, можно клеить обои или класть плитку.

  • ya_vse_znayu
    29 фев 2012, ya_vse_znayu

    Можно попробовать перештукатурить самые неровные места. Для этого берется полоска стекла до 4 мм, на алебастр крепится к штукатурке. Можно для лучшей плоскостности подровнять во время приклеивания уровнем и отвесом. После этого на стену наносится штукатурка, слой будет минимальный, для большей крепости в него можно добавить клея ПВА. По стеклянным маякам правилом выравнивается новый слой штукатурки. После этого можно прошпаклевать финишной смесью и грунтуете под обои.