Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 апр 2012, мастер

Рельефный декор на фасаде

Метки: отделка, стены.

Хочу украсить дом со стороны фасада. Заинтересовал вариант использования рельефных деталей на фасаде. Нужно уточнить, какой состав смеси по соотношению цемента и песка должен быть? Наносить материал буду на кирпичные стены. Также нужен совет по выбору краски или лаков для последующей обработки таких элементов с целью защиты от дождя и снега.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    27 апр 2012, svetlak1983

    Для наружной отделки фасада дома рекомендуется использовать цементный или цеметно-известковый раствор. В качестве декоративных элементов лучше использовать те, которые буду долго поддерживать цвет естественного заполнителя. К примеру, крошка кирпича будет сто лет держать свой цвет. Гранитная крошка или антрацит устойчивые ко всем растворам использующиеся для обработки декоративных элементов, в составе которых есть искусственные красители.

  • yawa
    27 апр 2012, yawa

    Для каждого декоративного материала, тем более на фасаде есть свои смеси, и составы которые подойдут для их крепления и отделки. К примеру, те декоративные элементы, что сделаны из дерева, можно установить на жидкие гвозди. При креплении гипса, пластика и пенополистирола, можно усилить саморезами с декоративной шляпкой. Сам же тип смеси для крепления и отделки указывается производителем декора.

  • ya_vse_znayu
    27 апр 2012, ya_vse_znayu

    Для того чтобы ответить на вопрос нужно уточнить, о каких конкретно элементах идет разговор? К примеру, я знаю, что кроме пенополистирольных элементов, есть много других, которые используют различные смеси и клеящие составы. Также могу ответить и по лакокрасочным материалам для их обработки, знаю, что многие мастера используют для наружных работ больше акриловые краски.