Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 авг 2012, бугор

Виды напольных плинтусов

Заканчиваем ремонт, сделали укладку напольного покрытия, теперь подошла очередь выбирать плинтуса. Скажите, какие виды плинтусовlink text лучше использовать и сколько разновидностей их существует? Есть ли особенности при установке, недостатки и достоинства у разных типов?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    23 мар 2013, вася

    На самом деле виды напольных плинтусов настолько популярны и востребованы, что производители ежегодно стремятся к тому, чтобы произвести что – то необычное и предложить покупателям. Например, пробковые плинтуса стали новинкой этого сезона, конечно, отличаются они еще и своей ценой. Деревянные плинтуса по-прежнему являются классикой ремонтного дела, и чаще всего приобретаются современными потребителями в стране. Ну, а пластиковые плинтуса используются в помещения второстепенного типа, например, в коридоре своего дома или квартиры.

  • yawa
    23 мар 2013, yawa

    Напольные плинтуса весьма полезная вещь для любого дома. Во-первых, это не только элемент домашнего декора, но и дополнительный крепеж напольного покрытия. Во-вторых, не забывайте о том, что именно плинтуса позволяют напольному материалу плотнее прижиматься к полу вашего дома. Сейчас виды напольных плинтусов представлены в полном многообразии, что позволяет удовлетворить самый изысканный вкус потребителя.

  • мастер
    13 авг 2012, мастер

    Пластиковый плинтус – изготовлен из поливинилхлорида, очень легкий и дешевый, имеет удобный крепеж, за ним можно спрятать все нужные кабели, он удобен в эксплуатации и уходе. Одним из его недостатков является недолговечность, а вторым – это все-таки не натуральный материал. Подбирайте себе плинтус по вашему желанию и исходя из финансовых возможностей.

  • ремонтник
    13 авг 2012, ремонтник

    Сейчас довольно распространены плинтусы из пластика и из МДФ. Плинтус из МДФ – сделан из спрессованных волокон древесины, его покрытие имитирует разные породы дерева, выглядят они очень эстетично, потому что сделаны не так, как традиционные плинтуса, а в виде плоской планки, что особенно хорошо смотрится с ламинатом. У них имеются сзади каналы для прокладки проводов, они легко монтируются и также легко разбираются, достаточно гибкие, экологичные и дешевле качественных деревянных плинтусов. Недостатком такого плинтуса является его хрупкость.

  • ya_vse_znayu
    13 авг 2012, ya_vse_znayu

    Интерьер в вашем доме не будет полностью законченным без плинтусов, эта неширокая планка имеет большое эстетическое и функциональное значение. Плинтусы бывают разных цветов и размеров и изготавливают их из нескольких видов материала. Деревянный плинтус – полностью сделан из дерева. Сейчас он уже не так распространен, как раньше, по причине достаточно большой цены, сложностей при монтаже (тем более в случае неровностей стен), а также из-за отсутствия у него с обратной стороны выемки для прокладки различных кабелей. Но большими плюсами таких изделий является их прочность, упругость, длительный срок службы и экологичность.