Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 июн 2012, бугор

Отделка камина

Метки: камин, отзывы.

Есть интерес, кто уже делал свой камин самостоятельно, хочу узнать, какими методами пользовались для его декорирования. Я слышал, что многие используют для внешней отделки природный камень, мрамор, плитку или ракушечник, но интересно какой материал будет смотреться солидно и красиво?

  • 3 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • ремонтник
    20 июн 2012, ремонтник

    Мы строили в доме настоящий камин, решили не ограничивать себя фальш-камином. Так вот нижний ряд выкладывали сразу из декоративного кирпича, а чуть выше декоративным камнем. Часть камина местный умелец обработал жаропрочной глиной, и покрасили жароустойчивой краской.

  • прораб
    20 июн 2012, прораб

    Я в последнее время тоже задаюсь этим вопросом, сам хочу сделать что-то интересное со своим камином, унылый вид расшивки кирпича что-то совсем перестал устраивать. Смотрел много всевозможных эскизов и вариантов современного оформления, но практически все очень сложные в исполнении, самостоятельно трудоемко реализовать, а, то, что просто, совсем не так выглядит как хотелось бы. Вот единственный вариант вполне приемлемый, так это отделка готовой декоративной штукатуркой. При большом желании можно и самому попробовать отделать поверхность, тем более камин не большую площадь занимает.

  • ya_vse_znayu
    20 июн 2012, ya_vse_znayu

    Здесь нужно смотреть какой у вас камин будет. Наша компания несколько лет назад делал обычный фальш-камин, сам каркас из обычного профиля, обшили гипсокартонном и прошпаклевали. Углы сделаны были из искусственного камня, а все остальная часть камина была реализована венецианской штукатуркой. Так вот владелец дома, увидев такой аксессуар у себя в гостиной, сверху оплаты поставил дорогущую бутылку коньяка, смотрелось действительно великолепно.