Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 июн 2012, бугор

Современные материалы для потолков

Не могу пока определиться, из какого материала сделать себе ровные и современные потолки. Классической штукатуркой не очень хочется, да и не в моде она, видел, как работники у нас в доме делали потолки из гипсокартона, но не нравится, как впоследствии видны швы на них. Про натяжные потолки слышал, что через несколько лет они начинают провисать. Подскажите о новых видах потолках или о тех, какие вы используете у себя дома. Буду благодарен за любую подсказку.

  • 2 Ответы
  • 7 Похожие вопросы
  • yawa
    15 июн 2012, yawa

    Я со своим потолком решил поэкспериментировать, наверное, вот, как и вы не хотел тогда делать подвесные и натяжные потолки. В результате, практически семь лет назад поклеил на потолок обычную полистирольную плитку, за все эти годы, проблем не возникало, только лишь периодически приходилось пылесосить ее. В этом году планирую продолжить свои эксперименты, хочу покрасить эту плитку, держится она отлично, но вот только цвет поменяла, на солнце все же краска выгорает. Думаю, что буду красить водоэмульсионной краской.

  • ya_vse_znayu
    15 июн 2012, ya_vse_znayu

    Если все вышеперечисленные способы вам не походят, то советую просто покрасить потолок водоэмульсионными красками или побелить, но это уже не современно получается. Я знаком с ситуацией, когда люди затевая ремонт, несколько забывают про правила пожарной безопасности и устанавливают в помещениях, где это противопоказано горючие материалы. В результате получается «труба» для потока огня - вверху пластик, внизу полимерные материалы и все это отлично горит. Если использовать пластик в качестве подвесного потолка, то на полу нужно укладывать негорючий материал по типу керамической плитки, а стены покрасить водоэмульсионной. Или, наоборот, на полу положить деревянный паркет, а вот стены и оклеить обоями, потолки сделать из гипсокартона.