Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
27 мар 2011, Кот Матроскин

Ребят, про Основит можете что-нибудь рассказать?

В общем интересуют меня ваши отзывы про сухие смеси, наливные полы Основит, про стяжки, штукатурки и шпатлевки.

  • 19 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • 12 дек 2019, Роман

    Когда строил загородный дом, почти все покупки строительных материалов делал в торговом центре " ОСНОВИТ ". Там очень приемлемые цены. А потом надоело ездить и решил делать покупки через ихний интернет-магазин. Стало еще намного удобней. Покупаю стройматериалы не выходя из дому.

  • 10 дек 2019, Леман

    /napravlenie-deyatelnosti/issledovanie-i-razrabotka/]
    Не так давно и я осуществил покупки в интернет магазине OSNOVIT. У них очень большой ассортимент товаров для ремонта дома и прочее. Именно тут я смог купить практически все необходимое для ремонта, а это все строительные материалы и главное удобно, что все в одном месте. Не нужно было по магазинам выискивать, а сразу все одним скопом привезли. Дали возможность каждый товар осмотреть. Оплатил при получении. В общем я рекомендую компанию OSNOVIT!!!

  • 8 дек 2019, Артём

    Сам занимаюсь ремонтом в своей однокомнатной квартире, благо есть опыт в этом и решил все сделать по своему усмотрению и на свой вкус. Покупал все необходимые строительные материалы в магазине . В общем круто, что всё можно купить в одном магазине. Да еще и по нормальным ценам. Всем доволен, доставка быстрая, продавцы грамотные. Спасибо!

  • 8 окт 2018, Георгий

    Наша бригада делает дома. Постоянно пользуемся кладочными растворами Основит. Возможно подобрать цвет под любой кирпич, и позволяет расшивать сразу без дополнительных работ. В осенний сезон не останавливаем работы, кладем на основитовский зимний клей. Удобно работать и качество на уровне.

  • 8 окт 2018, Иван

    Делал ремонт своими руками, продавец посоветовал Основит Гранипликс АС 14. Понятная инструкция на упаковке, замешал просто, плитка схватилась быстро. Славно что клей при замешивании не пылит.

    Советую брать. Кухонный фартук получился заглядение.

    <h1 class="detail-title"> </h1>

  • 9 июл 2018, Артем Ответ на комментарий Иван Криптов

    Самый конченный клей на свете, вообще не держит, крошится после высыхания, менеджеры и региональные представители безответственные , экспертизу так и не сделали, только встрял на круглую крупную сумму с переделкой

  • 25 апр 2018, Иван

    Ни раз использовал клея Основит, в работе удобны,плитка и керамогранит не сползают, ниразу не подводили. Не вижу смысла переплачивать за другие иностранные материалы.

  • 5 мар 2015, Павел

    Шпаклевка основит финишная-врагу не пожелаешь, не верите-попробуйте, шпаклевал ей около 400 кв.м. Отделка в новостройке.

  • 3 мар 2015, Felistar Ответ на комментарий Serg

    Буквально на днях случилась похожая ситуация, только смесь была Т-46, заливал кухню, и снимать я ничего всё-таки не стал, а решил подождать.
    Дело происходило так. Через шесть часов после заливки, когда по идее уже должно быть возможно пешее хождение, смесь всё ещё сохраняла текучесть, хотя и загустела. Через 24 часа поверхность продавливалась пальцем. Звонить на горячую линию производителя не имело смысла, поскольку были выходные (заливал в субботу). А в понедельник, как на грех, у них что-то случилось со связью, и телефон горячей линии не работал. Онлайн консультант на сайте отсутствовал (и отсутствует по сей день). На вопрос же через форму на сайте мне тоже не ответили, хотя раньше на другой вопрос отвечали.
    И вот, пока я более двух суток сходил с ума от беспокойства, смесь всё же схватилась, причём вполне нормально, прочно. Пока ничего не растрескалось и не отслоилось. А поскольку времени на растекание было более чем достаточно, то горизонт получился просто идеальным. Если бы не потраченные нервы, то можно было бы сказать, что я остался доволен результатом.
    Смесь была не просроченная, сухая, без комков и прочих дефектов. Из-за чего она не схватилась сразу так и не выяснил. На горячую линию больше не звонил, Ответа на вопрос, заданный на сайте, так и не дождался.

  • 1 мар 2015, Константин Ответ на комментарий vnova

    Читая первый раз тоже не поверил, а теперь верю. Вчера залил на кухне Т-46. Спустя 6 часов раствор всё ещё сохранял текучесть, хотя и загустел (вообще-то через это время уже пешее хождение должно быть возможно), а через сутки легко продавливался пальцем. С нетерпением жду завтрашнего дня (понедельника) что бы достучаться до производителя, дабы понять что это за хрень такая, а главное, что теперь делать с полом.

  • 27 янв 2015, Андрей Волков

    А мне основит очень понравился! Всем спектром закрыл коттедж... Смеси недорогие и качественные. Штукатурка основит т-25 очень понравилась,не хуже ротбанда, а разница 100р на мешке.

  • 7 июл 2014, Татьяна

    Попробовали наливной пол Основит т-45 и стяжку т-41. К качеству претензий нет. Сначала брали немного стяжки какой-то дешевой в леруа для замазки швов в полу, а потом залили небольшой кусок пола стяжкой основит и еще немного швов. Разницу сразу ощутили и по консистенции раствора и по времени высыхания, основит на высоте. От наливного пола в восторге. Высох быстро за 2 часа. Причем в некоторых комнатах нарушали инструкцию замеса, все равно здорово. Хотим попробовать и штукатурку основит, который подороже.

  • 19 дек 2012, Олег

    Основит-самые посредственные смеси, проверено. Не верьте рекламе о соотношении цены и качества,широкой гамме продукции, раскрученности саита,инновационности, представленности на российском покупайте у мелких перекупщиков, в интернет магазинах. Если не продается в крупном магазине, например Леруа, значит не прошла проверку и никуда не годится.
    Примеры:
    Штукатурка Флайвелл, известково-цементная.
    Полный отстой. Трескается в любом случае, даже если вы выполнили все технологические условия - прогрунтовали и закрыли полиэтиленом. По всей видимости, на заводе в целях удешевления не добавляют пластификатор. Простой раствор М300 дешевле и качественнее. Вот вам и инновации.
    Стяжка пола Иннолайн керамзитовая армированная. Похоже разработчики дают рецептуру наугад, по наитию, ни разу не сами не попробовав раствор в деле. Наверное только после того, как покупатели разобрались, какое соотношение воды необходимо, рецепт на упаковке был переписан. Стяжка приемлемого качества смесью Т43 получится только если использовать армирующую сетку и накрыть на 2 недели полиэтиленом. Достоинство смеси не отнять- керамзит в рекламе не нуждается.
    Шпаклевка Глэдсилк-полимерная влагостойкая. То, что влагостойкая, сильное преувеличение. Зашпаклевал неровности на подоконнике поверх цементной штукатурки. Результат- воздействие конденсата и от шпаклевки остались отдельные фрагменты. Очень даже хорошо растворяется и смывается водой. Единственный выход- разводить при замешивании на грунтовке а не на воде.
    Грунтовки Основит. Использовать только в течении 3 месяцев после изготовления. Потом можно нести на помойку, так как акрильно-стирольные компоненты быстро разлагаются с обильным выделением сероводорода. Есть анологичные продукты, например Perfekta. Но у этих изготовителей чудесной химии хотя бы есть чуство юмора, они прямо указывают, что их грунтовка особенно подходит для полов.
    Наливной пол Ровилайн. Претензий нет, как и выдающихся качеств тоже.

  • 30 окт 2012, vnova Ответ на комментарий Serg

    Наверно - ГОНЬ. Не верю.

  • 6 окт 2011, Serg

    Положил Т-43 на балкон. Не схватился вообще. Снимаю и таскаю на помойку.

  • 26 июл 2011, Александр

    Основит это фу, 120 квадратов потрещало, пропорции соблюдены, все играло, бухтело, сами строители, не первый раз работаем с полами.

  • 17 май 2011, Местный

    Нормальная смесь, хорошо с ней работать и стяжка из основита не трещит.

  • 28 мар 2011, Кот Матроскин

    Comp, меня как раз смущает происхождение продукции фирмы Основит. Я уже привык, что наши все делают кое как. С одной стороны, цена привлекает, а с другой — как бы не получилось, что потом все переделывать придется. Меня на данный момент заинтересовала стяжка и наливной пол основит.
    Хотелось бы, конечно, услышать отзывы о продукции Основит. Может действительно ваши ребята что дельное скажут, отпишитесь, как узнаете чего полезное.

  • 28 мар 2011, comp

    Матроскин, я вообще впервые услышал от вас про Основит. Решил поискать информацию и несколько удивился. В общем это наша, то бишь отечественная торговая марка, основанная в 1998 году. Шесть лет назад технологическая линия была обновлена первый раз, а год назад — второй. Выпускает Основит сухие смеси, наливной пол стяжки, клей достаточно высокого качества, поскольку вся продукция является продуктом "заводской готовности", с оптимально выверенным соотношением компонентов. Это позволяет хранить смеси дольше и исключает эффект затвердевания.
    Собственно меня заинтересовала следующая продукция — наливной пол основит, штукатурка и шпаклевка основит. Хочу посоветоваться на их счет с ребятами, которые будут заниматься отделкой моего дома. Это пока, а потом, если реклама окажется не фикцией, попробуем и плиточный клей основит. По крайней мере цена продукции реально меньше зарубежных аналогов, а качество позиционируют достойное.