Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 авг 2012, мастер

Стекломагниевые листы

Хочу делать в квартире потолки из гипсокартона, но слышал, что появился новый материал для этих целей – стекломагниевые листы. Что это за материал? Для чего его можно использовать? Какие у него недостатки и преимущества?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    23 мар 2013, вася

    Недавно приобрел стекломагниевые листы на потолок, и остался довольным! Стоит отметить, что стекломагниевые по сравнению с обычными листами гипсокартона намного легче и проще устанавливаются на потолок совершенно любого типа. Кроме того, важно сказать и о том, что толщина листов всего девять миллиметров, но, несмотря на это листы очень практичны. И на данный момент продаются три вида листов для потолка. Во-первых, это премиум класс, не только красивый, с узорами, рифленый, но такой же практичный материал. Стандарт, самый приобретаемый вид стекломагниевых листов для потолка. В-третьих, это листы эконом класса.

  • yawa
    23 мар 2013, yawa

    Сразу хочу сказать о том, что стекломагниевые листы на потолок вещь просто замечательная. Сам несколько таких листов недавно приобрел и использовал с целью внутренних работ на территории своего дома. Такие листы могут быть использованы и для внутренних работ, и для внешних работ, в результате чего вы получаете отличный и практичный внешний вид любых помещений. Что касается стоимости, то конечно, она немного завышена, но поверьте, оно того стоит.

  • ремонтник
    13 авг 2012, ремонтник

    Такие листы можно применять для устройства перегородок, ниш, монтажа подвесных потолков, полов, отделки откосов, стен, подоконников, для отделки каминов и даже печей. На этот материал можно укладывать керамическую плитку и применять даже в бассейнах и саунах. Для наружных работ он используется для отделки фасадов зданий. Стекломагниевые листы не требуют дополнительной обработки, их можно красить, на них можно клеить обои или покрывать их штукатуркой. Они очень удобны – их можно пилить, резать, сверлить, ламинировать. Это прекрасная альтернатива гипсокартону, потому что материал не боится влаги, прочный, долговечный, огнеупорный, морозостойкий и экологичный. Преимуществ очень много, а недостатком можно считать лишь то, что листы класса эконом можно использовать только внутри помещения, они не обладают достаточной морозостойкостью и прочностью, которые необходимы для применения не улице.

  • ya_vse_znayu
    13 авг 2012, ya_vse_znayu

    Стекломагниевые листы – это материал для строительства нового поколения, он имеет отличные характеристики и может использоваться не только для внутренних, но и для наружных работ. Этот материал может иметь название магнелит, потому что сделан из стружки, в составе которой присутствует хлорид магния и оксид магния. В его состав также входят различные растительные волокна, вода и различное минеральное сырье. Обычно этот материал производится в виде листов размером 2440х1220 мм. Листы армированы с двух сторон стекловолокном для придания гибкости и прочности. Толщина стекломагниевых листов может быть от 4 до 20 мм, они делятся по прочности на три класса: премиум, стандарт и эконом. Чем выше класс, тем больше в материале оксида магния, а значит он прочнее.