Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 апр 2012, ремонтник

Краска – водоэмульсионная

Метки: отзывы, краска.

Делаю ремонт в квартире, пока хочу обновить потолки во всех комнатах. Советуют красить водоэмульсионной краской. Расскажите, кто пользовался, какие есть плюсы и минусы у такого типа краски?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    28 авг 2015, вася

    Я бы не сказал, что самая дешевая краска – водоэмульсионная, но она и правда, подходит практически ко всему – можно красить как потолок, так и деревянные поверхности. То, что она быстро впитывается – согласен. Возможно, есть смысл наносить предварительно грунтовку, а потом уже красить – так впитываемость, по идее, должна быть меньше. На потолок вообще без вопросов надо сначала наносить грунтовку. Поверхность придется готовить более тщательно, чем, скажем, стены.

  • svetlak1983
    28 авг 2015, svetlak1983

    У нас в городе самая популярная, пожалуй, краска – водоэмульсионная. Почему знаю – много раз звонил по фирмам, интересовался, что и сколько стоит и какими материалами работают. Была необходимость в свое время в ремонте кухни, а делать самому не хотелось, да и времени не было. Так вот мне сказал, что водоэмульсионкой и быстро, и качественно, и достаточно дешево.

  • бугор
    2 апр 2012, бугор

    Минусов нет, скажу так, я бы не стал ее использовать для покраски деревянных поверхностей, слишком часто приходится отшлифовывать перед каждым слоем. Да и впитывается в дерево она сильно, расход большой.

  • yawa
    2 апр 2012, yawa

    Именно водоэмульсионка считается лучшей краской для внутренних работ при квартирном ремонте, но большинство специалистов все же не рекомендуют ее использовать для нанесения на глянцевые поверхности и металл. Она легко смывается с рук, в отличие от масляных красок ее достаточно разбавить водой и нет необходимости использовать вредные растворители. Стоит учесть часть минусов у краски, ее способность разрушаться на солнце и от влаги. Так что обрабатывать ей следует места, меньше всего подвергающиеся таким условиям.

  • ya_vse_znayu
    2 апр 2012, ya_vse_znayu

    Я вообще считаю, что водоэмульсионная краска это самое отличное решение не только для покраски потолков, но и стен. Можно красить обои. Главное достоинство состава краски, это практически полное отсутствие неприятного запаха и вредного концентрата растворителей. Во время ремонта можно покрасить целую комнату, пока она сохнет легко можно жить в другой комнате, чего невозможно добиться при использовании обычной краски. Особенно нравится, что водоэмульсионка сохнет быстро. Практически через 2 часа можно наносить либо второй слой, либо заниматься другими строительными работами, пыль уже не прилипнет.