Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
11 июл 2014, бугор

Полифасад - кто слышал?

Метки: отзывы.

Доброго времени суток. В этом году собираюсь окультурить фасад своего дома. Дом одноэтажный, так что высотные работы выполнять не придется. Кроме того еще планирую и утеплить его, так как зимой очень много газа на отопление уходит. Стены его сделанные из шлакоблока, ну а сверху штукатурка. Перебрав кучу вариантов, сперва думал утеплить пенопластом, но его нужно потом штукатурить, а этим делом я заниматься не люблю. Также обратил внимание на полифасад, плиты уже имеют декоративную отделку, так что можно убить двух зайцев и утеплить дом и окультурить его. Вот теперь хочу узнать про этот материал больше и как его монтировать.

  • 4 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • 23 дек 2015, Burgomistr

    Плюсы полифасадных плит это более быстрый монтаж, более прочный поверхностный слой чем у штукатурных фасадов.

  • 17 мар 2015, Алексей

    Тоже изучал данный материал, планировал утеплить дом из газобетона. Похоже самый недорогой вид отделки по сравнению с сайдингном и тем более кирпичом.

  • yawa
    11 июл 2014, yawa

    Действительно с помощью плит полифасада вы сможете утеплить здание и сделать декоративное оформление. Так как они состоят с одной стороны из утеплителя, зачастую пенопласта, а с другой - декоративно-защитного гипсового слоя. Крепить плиты довольно просто. Для этого в первую очередь необходимо подготовить поверхность, чтобы не было трещин, и не сыпалась штукатурка. Затем по уровню выставляется стартовая планка и на нее на клеевых маяках выставляется первый ряд плит. Когда клеевые маяки отвердеют, то плиты дополнительно крепятся анкерами. Для этого в технологических углублениях верхнего защитного слоя и стене, сверлятся отверстия. После проведения монтажа стены красятся фасадной краской.

  • ya_vse_znayu
    11 июл 2014, ya_vse_znayu

    Представляет собой полифасад – плиты 50х50 см, которые состоят из двух слоев. К первому относится защитно-декоративный слой, выполненный из высококачественного белого цемента и песка, армированного фиброволокном и толщиной 2 см. Второй слой термоизолирующий. В качестве его используются базальтовые плиты или пенопласт, толщиной 4 см. Монтаж данных плит осуществляется на ровную подготовленную поверхность. При этом ее обязательно нужно вскрыть грунтом глубокого проникновения. Первый ряд плит устанавливается на стартовый профиль, предварительно выставленный по уровню. Клеятся они на клеящую смесь, вплотную друг к другу. Если требуется подрезка верхнего слоя плит, то ее можно осуществить с помощью болгарки. После того как плиты будут приклеены, в них нужно просверлить отверстия и прикрепить их к стене с помощью анкеров.