Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 авг 2015, прораб

Разводы наливного пола

Метки: бетон.

Вчера заливал в ванной наливные полы. Для основания использовал бетонный поддон сантехнической кабины и грунтовку. Слой в расчете 5-15 мм. Изначально все было идеально. Залил, затем тщательно раскатал, в результате получилась однородная глянцевая поверхность. Наследующий день пошел поглядеть и расстроился. Казалось бы все делал по технологии, все ровно, гладко, аккуратненько, без трещин, но видно явные, сильные разводы. Нужен ваш совет, во-первых, из-за чего так получилось и во-вторых, что теперь с этим всем делать? Относительно технологии и пропорций. Между заливами была незначительная пауза, примерно в 7 минут, эта пауза получалась как раз в процессе каждого нового замеса. Замесы делал 5 шт. по пол мешка. И еще я на 200 грамм перебарщивал с водой (нужно 3, а я делал 3,2). Но не могло же это послужить причиной сильных разводов.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    28 авг 2015, мастер

    Ваши погрешности погрешностями трудно назвать, ведь превышение нормы налитой воды на 200 мл – это вообще не критичный показатель. Дело в другом. Возможно просто по всплывали полимерные добавки, которые производители намеренно добавляют в подобный материал. Не переживайте разводы наливного пола – это дело времени. Пройдет несколько дней (до недели) и картинка выровняется.

  • svetlak1983
    28 авг 2015, svetlak1983

    Есть вероятность, что подобное могло произойти из-за пересортировки при замесах. Т.е. когда вы производили замесы, вы использовали материал из разных мешков. Исходя из этого все купленные мешки скорее всего произведены разными партиями и по структуре могли немного отличаться. Мне кажется, что это единственное объяснение, почему получились разводы наливного пола.