Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 янв 2012, прораб

Установка поддона душевой

Есть душевая кабина с глубоким поддоном. Вопрос такого плана, мне нужно его усилить изнутри. Один человек мне посоветовал облить поддон монтажной пеной, не знаю даже, можно ли так? Конструкция поддона очень хлипкая, так что усилить нужно обязательно.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    5 июн 2015, мастер

    Дело не в этом. Установка поддона душевой на сырой раствор делается не для лучшей схватываемости поддона и раствора, а для того, чтобы была возможность где-то «притопить» поддон, а где-то оставить все как есть. если раствор высохнет, то вам придется подгонять - шлифовать, подрубать и так далее. Это делать сложнее, да и грязи больше, нежели при «сыром» способе установки поддона.

  • svetlak1983
    5 июн 2015, svetlak1983

    Что-то мне подсказывает, что обработка монтажной пеной не решит вашу проблему, а вот бетонирование и последующая установка поддона душевой вполне могут помочь вам в данном вопросе. Другое дело, что на сырой раствор ставить несколько рискованно, поскольку, поддоны в душевых иногда ломаются, а заменить поддон, который так установлен, значит – выдрать все с корнем. И опять чистить бетон, наливать новый слой и так далее по списку.

  • вася
    16 янв 2012, вася

    Конечно, можно и забетонировать все, но считаю, что и монтажной пены будет достаточно. Если поддон через время повредится, то с пены его можно легко снять и заменить, а вот с цемента придется долго молотком махать.

  • ремонтник
    16 янв 2012, ремонтник

    Значит делается усиление так. Сначала укладывается в пол и фиксируется слив в канализацию. Потом снимаем поддон, и все пространство под ним заливается бетонным раствором, а после устанавливаем поддон на место. Делается это сразу на сырой раствор, так что бы часть раствора, та, которая лишняя выдавилась. Получается, что вся ваша конструкция будет установлена на жесткой опоре. Если у вас поддон высокий, то будьте готовы, что раствора много выйдет лишнего, поэтому нужно соорудить импровизированную опалубку и собрать смесь. Если ребер жесткости много, то опалубку не получится сделать, тогда нужно что-то другое придумывать.

  • ya_vse_znayu
    16 янв 2012, ya_vse_znayu

    Интересно, а что изменится, если обработать пеной? Разве что только шум немного поубавится, но прочности этакой вариант не добавит, лучше тогда пластиком все закрепить. У меня на даче установлена душевая кабинка с поддоном сирийского производства, материал похож на стеклопластик, очень жесткий. Вообще, я бы вам посоветовал купить просто другой поддон, кстати, и чугунные также бывают.