Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 янв 2013, yawa

Пол из полированного бетона

Метки: пол, бетон.

С удивлением узнал, что становится модным шлифовать бетон и оставлять пол в таком виде без дополнительной обработки. Неужели бетонную поверхность можно довести до такого эффектного состояния. Как полируется бетон, и какими характеристиками обладает такой пол?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    30 янв 2013, svetlak1983

    Обработка бетона до такого идеального состояния проводится в несколько этапов:
    - Первичная обработка бетонного основания грубым способом;
    - Пропитка пола специальными составами, увеличивающими плотность основания;
    - Окончательная полировка и доведение до совершенно гладкого состояния.
    При первичной шлифовке используются абразивные материалы с крупным зерном, работу начинают с самых крупных элементов, постепенно снижая размер зерна абразива. Для пропитки применяют химические вещества, без которых невозможно получение глянцевой поверхности. И, наконец, финишная шлифовка - это применение для обработки мелких абразивов и придание максимально ровной и гладкой поверхности бетонному полу. В результате пол приобретает прекрасные внешние данные, он экологически безопасен, очень прочный и выдерживает механические повреждения.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2013, ya_vse_znayu

    Полированный бетон уже достаточно распространен, и можно с уверенностью сказать, что это не предел. Поверхность становится глянцевой, весьма эффектной, хорошо отражает окружающие предметы и свет, что позволяет значительно экономить на электроэнергии. По внешнему виду он напоминает полимерный наливной пол, но в отличие от него бетон на полу способен дышать и создавать оптимальный микроклимат в помещении. Пока такое покрытие используется в общественных местах: ресторанах, магазинах, супермаркетах, там, где высока вероятность быстрого изнашивания покрытия. В жилых помещениях применяет довольно редко.