Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 фев 2013, мастер

Прозрачный бетон

Метки: бетон, отзывы.

Недавно услышал по телевизору рекламу прозрачного бетона, но получил из ролика мало качественной информации. Хотелось бы поподробнее узнать, что это за бетон и для чего его применяют. На данный момент провожу работы по строительству кирпичного дома, и тема строительных материалов меня очень интересует. Хотелось бы применить такую необычную новинку.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    24 фев 2013, svetlak1983

    Если применять такой бетон для строительства дома, то стоимость материалов и работы будет колоссальной. Со временем, возможно, стоимость новинки снизится, и прозрачный бетон будет доступен всем желающим. Дороговизна объясняется тем, что блоки пока не производят в России, а привозят из Штольберга. Я с удовольствием бы приобрел его для декоративной отделки гостиной, но пока нет финансовой возможности. Мне посчастливилось видеть дом, часть которого сделана из такого бетона: эффект потрясающий. Блоки имеют достаточно большие габариты 1*2 метра и для украшения фасада достаточно 1-2 шт. Но эти два блока обходятся очень дорого, на эту сумму можно приобрести материал для возведения стен целого дома.

  • ya_vse_znayu
    24 фев 2013, ya_vse_znayu

    Видеть этот материал в реальности мне пока не приходилось, но я много о нем слышал и весьма заинтересовался. Бетон не совсем прозрачный, предметы сквозь него не видны, можно различить лишь контур. Такое свойство материал приобрел за счет введения в его состав нового компонента – фиброоптическое или стеклянное волокно. Бетон актуален для применения в тех помещениях, где недостаточно солнечного света или нет возможности установки окон. Из полупрозрачных блоков можно выстроить часть стены, и даже целое строение, по надежности и прочности новый материал не уступает всем известному проверенному бетону. Хотя на вид он кажется очень хрупким и ненадежным.