Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 сен 2013, svetlak1983

Себестоимость самодельного бетона

Собрался заняться строительством дачного домика. Давно уже мечтал о загородном доме. Участок под строительство приобрел еще несколько лет назад, а вот до самой стройки все руки не доходили. Но наконец, то и до этого дела добрался. Стройматериалы уже прикупил, ну там лес, шлакоблок и прочее сопутствующее. Только цемент и все что требуется для раствора, еще не брал. Мне посоветовали заказать уже готовый бетон, так как неподалеку бетонный завод находится. Но строительство дело не из дешевых и пытаешься все рассчитать, что будет выгоднее, купить готовый бетон или, же самому его сделать. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и может подсказать, какова себестоимость самодельного бетона, или же проще его будет готовым купить.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    13 сен 2013, прораб

    Большой проблемы я в этом не вижу, и рассчитать себестоимость бетона не так уж и сложно. В своих расчетах будем отталкиваться от 1 кубометра бетона, для которого мы и подберем все нужные наполнители. В первую очередь нам понадобится цемент марки 500, из расчета одной третьей от общего объема, а это 7 – 8 мешков, лучше взять с небольшим запасом. Стоимость, которых примерно составляет 200 – 250 рублей. Далее берем щебень, тонна которого стоит в пределах 700 рублей. его нам нужно 1250 кг. Также не стоит забывать и о песке, его цена составляет 400 рублей. за тонну, расход его составит 750 кг. Ну а далее, совсем не сложно вывести общую сумму, которая составит в среднем 3000 рублей, это не учитывая доставки всех этих материалов. Так что вам останется приплюсовать доставку, которая в каждом районе разная, и вы узнаете себестоимость самодельного бетона. Сопоставите ее с ценой готового бетона и выясните, что в данном случае вам будет выгодней.

  • ya_vse_znayu
    13 сен 2013, ya_vse_znayu

    В первую очередь вы не указали, какова же цена бетона с доставкой с вашего завода, ведь везде цены разные. Во-вторых, как вы хотите развернуть свое строительство, и кокой объем бетона вам потребуется для заказа? Если объем бетона будет небольшой, то естественно и заказывать его будет не выгодно, так как вы больше за доставку заплатите. Да и не каждый согласится вам доставлять малую партию, в основном минимальная партия бетона составляет 5 кубов. Так что вы уточните все эти данные, тогда можно будет вам помочь в решении вашего вопроса.