Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 май 2011, Роман

Как правильно залить бетонную площадку для стоянки автомобиля

Метки: бетон.

Уважаемые посетители, добрый день! Прошу мудрого совета. Как правильно отлить бетонную площадку для стоянки двух автомобилей массой 2 и 1,2 тонны на участке? Размеры в плане 5х10. Особенно интересует толщина подушки щебня, песка, пропорции составляющих бетона, армирование и другие нюансы.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 сен 2014, svetlak1983

    Да, нюансов в заливании бетонной площадки для авто немного. НО! Если вы где-то допустите ошибку, то сократите срок службы плиты. Тут ведь какое дело – вы не можете выбирать место для этой плиты, а вынуждены заливать площадку в конкретном месте. Три самых главных момента, которые вы должны соблюдать при заливании. Уплотнение грунта (можно и вручную), гравийная подушка и армирование. Насколько вы снимете грунт – дело ваше, но не меньше 15см. Как армировать – зависит от машины, для которой будете заливать. Может, у вас и правда тягач будет стоять на площадке.

  • ya_vse_znayu
    25 сен 2014, ya_vse_znayu

    Зачем снимать так много грунта? Сантиметров 15 снимается для площадки, этого достаточно. Да и делается это для того, чтобы уплотнить грунт самостоятельно и избежать пустот типа кротовых ходов и прочих мелких неприятностей. Далее вручную уплотняете грунт и засыпаете гравийную подушку. Арматурный каркас я вам очень советую. Бетонная площадка для авто будет стоять вечно.

  • 21 май 2013, Роман

    10-150см М400(песка как можно меньше) сетку не объёмную.
    дальше борта под 1 грудус уклона. Заливай выравнивай. расчеши.
    как будет подсыхать добавь полимерного лака. все. да кстати 5х10 для двух тачек будет мало. прикинь купишь потом каой нить внедорожник и друзья к вам приедут.

  • 24 май 2011, comp

    Я буду заливать площадку для тягача и проконсультировался на данную тему у прораба, занимающегося строительством моего дома. Так вот, с учетом того, что грунт на участке суглинок он мне рекомендовал снять слой 25 см (+/-), затем сделать песчано-гравийную подсыпку с последующей трамбовкой и проливкой водой, затем уложить арматурную объёмную сетку, залить бетоном. Бетон он советовал самому не делать, а заказать бетономешалку.
    Еще вариант — по песчаной подушке уложить формованную бетонную плитку из бетона марки не менее 600. вот пока сомневаюсь, не знаю что лучше..