Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 сен 2014, вася

Бетонирование двора

Метки: бетон.

У нас ситуация, которая часто бывает с каждым из нас. Смотришь, на окружающих тебя людей, видишь, что они делают, и решаешь, делать так же как они или нет. Вот и у нас такое. Купили в пригороде дачу и смотрим, все поголовно бетонируют или уже забетонировали дворы. Неужели, участок настолько большой, земли насколько не жалко? Или есть какая-то другая причина в бетонировании? В конце концов, ливни у нас не месяцами идут, чтобы бояться грязи до такой степени.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    26 сен 2014, бугор

    Сейчас я вам вкратце расскажу, как происходит бетонирование, и вы сами поймете, почему люди выбирают такой способ благоустройства. Выравниваете площадку, делаете подушку из щебня, уплотняете песком. На щебень кладете полиэтилен, ставите опалубку (совсем небольшую) для клумб и других декоративных элементов. Выставляете маяки, армируете арматурой, выкладываете бетон. Таким образом, вы получаете и подушку снизу, и защиту от сорняков, и даже (при правильной выкладке раствора) долговечный «асфальт». Для бетонирования двора не нужно нанимать кого-то, можно справиться и самому. И опять же самому избежать грязи. Бетонирование двора гораздо эффективнее, чем различная плитка. Сорняки ее не сломают, да и в доме всегда будет чисто. Не зря же в деревнях всегда двор бетонировали. Люди просто разграничивали зону относительной чистоты перед домом и всю остальную грязь, причем, как в сырую погоду, так и в сушь.

  • ya_vse_znayu
    26 сен 2014, ya_vse_znayu

    Вы понимаете, что в пригороде такие же люди, как и вы, купили участок? Для некоторых даже дача ассоциируется с асфальтом, бетонным двором и небольшой беседкой позади дома. Вообще, очень удобно бетонировать двор – его гораздо проще содержать и поддерживать чистоту, снег убирать удобнее сорняков перед домом нет. Луж особо после дождя не будет, колею не раскатаете. Да и при помощи бетонирования гораздо проще облагораживать территорию, оставляя островки под клумбы, скамейки и прочие декорации.