Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 мар 2011, miroir

Что такое реечный потолок Албес?

Впервые услышал о подвесных потолках Албес, хотя с названием могу ошибаться. Это что такое, можно ли монтировать потолок Албес дома и в каких помещениях, чем он вообще хорош?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    4 июл 2014, yawa

    Под маркой Албес выпускаются рейки даже нестандартных форм. Например, с криволинейными рейками можно сделать потолок с плавным переходом в помещении, где есть перепады потолков по высоте. Реечный потолок с кубообразными рейками имеет строго прямоугольное сечение, что оказывает влияние на рельефность поверхности потолка в целом. С сердцевидными рейками в виде буквы «V» рельефность потолка будет выражена еще более ярко, есть и особый вид потолков, выполненный из реек с плоским сечением, установленными вертикально.

  • ya_vse_znayu
    4 июл 2014, ya_vse_znayu

    Поскольку в продаже есть потолочные панели Албес самых разнообразных цветов и оттенков, то можно подобрать реечный потолок не только для ванной, кухни или прихожей. Например, для интерьера в стиле хай-тек превосходно подойдет потолок цвета матовый металлик, супер-хром люкс, супер-золото, светло-серый, медный. Рейки могут иметь матовое, металлизированное или зеркальное покрытие, иногда на них наносится декоративный рельеф или перфорация, для любителей экзотических интерьеров выпускаются рейки синего, малинового, черного цвета, так что простор для фантазии не ограничен.

  • 29 мар 2011, maximus Ответ на комментарий miroir

    Ну, это тоже, естественно, подвесная система, состоящая из алюминиевого профиля и образующего объёмную решетку с размером ячеек определенного размера, вроде от 30х30 мм до 200х200 мм, хотя могут быть и нестандартные ячейки. Но не думаю, что для жилой комнаты потолок Албес Грильято является хорошим выбором. Реечные потолки в любом случае лучше. ИМХО

  • 29 мар 2011, miroir Ответ на комментарий maximus

    Спасибо за консультацию. А вот вы написали, что еще есть подвесной потолок албес Грильято. Он что из себя представляет? Его тоже можно монтировать только в нежилых помещениях?

  • 29 мар 2011, maximus

    Все правильно с названием — есть такая российская компания РПО Албес, уже наверное, лет 15 существует. Основное направление этой компании — металлические (стальные и алюминиевые) конструкции , предназначенные для отделки строений. В основном это профили для гипсокартона и гипсоволокна, сопутствующая приблуда для монтажа ГКЛ и ГВЛ, а также подвесные потолки. Выпускает предприятие Албес подвесные кассетные, реечные и потолки Грильято.
    Если говорить о реечном потолке Албес, то его лучше всего монтировать в кухне, в коридоре или в ванной комнате. В жилых помещениях он, по-моему, не впишется.
    А вот кассетные потолки Албес для квартир и частных домов вообще вроде не предназначены. Их обычно устанавливают в учреждениях, офисах и магазинах и в тех помещениях, где необходимо соблюдать особые условия пожаростойкости и влагостойкости. Эти потолки состоят из квадратных кассет со стороной 600 мм, монтаж потолка Албес кассетного типа может быть открытым или скрытым.