Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
29 мар 2011, Кот Матроскин

Супер материал для ремонта и отделки — ГКЛ!

Нынче без ГКЛ мало кому удается обойтись, этот "спрут" везде — и потолки, и перегородки, и стены стали делать из ГКЛ. А так ли он хорош? Лично мне этот материал не особо нравится, но вот сын готов весь дом отделать, используя технологию ГКЛ. Вот и решил у вас узнать — а может быть я ошибаюсь, а отпрыск мой прав?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 30 мар 2011, vopros

    Мне тоже недавно надо надо было узнать как работать с гипсокартоном, прочитал статью dream sea "Монтаж гипсокартона", кое-то почерпнул.
    На мой взгляд, без ГКЛ сейчас не может ни один мало-мальски приличный ремонт. Правильно Карлуша написал — любую конструкцию можно соорудить из профиля и листов ГКЛ.

  • 30 мар 2011, Карлуша

    А я знаю, почему ГКЛ, то бишь гипсокартоновые листы стали такими популярными. Прежде всего простому обывателю импонирует простота монтажа ГКЛ при том, что стены и перегородки из ГКЛ не утяжеляют конструкцию, внутри стены можно проложить коммуникации, утеплитель и теплоизолятор. Следующий супер положительный момент — технология ГКП позволяет создавать стены, перегородки, потолки совершенно немыслимых форм, что является огромным плюсом. К тому же, из ГКЛ влагостойкого можно сооружать различные конструкции в таких помещениях, как ванная комната, санузел и кухня. Короче, люди нынче стали разборчивы в вопросах ремонта и ГКЛ стал чуть ли не самым востребованным материалом.

  • 30 мар 2011, grekk

    Матроскин, я как бы тоже не в восторге от того, что гкл так повсеместно стали использовать, но с другой стороны я уже не представляю каким образом можно скрыть жуткие огрехи и неровности потолка, например. Вот смотрите, подвесные потолки из гкл позволяют скрыть недостатки основного потолка, делают возможным устройство встроенных светильников, дают волю разгулявшейся фантазии в плане каких-то необычных решений интерьера. То есть имеем своего рода единственно верное решение.
    Едем дальше — стены и перегородки гкл. Там, где в любом другом случае кирпичную, а точнее фундаментальную перегородку не поставишь, листы гкл спасают. Я сам установил в гостиной полуперегородку гкл, облицевал её декоративным камнем и остался жутко доволен.
    Так что ваш сын скорее прав, и знает, что делает. Не исключено, что по прошествии некоторого времени и вы воспользуетесь технологией гкл и будете уговаривать здесь очередного сомневающегося.