Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 апр 2011, eliz

Стоит ли покупать линолеум Forbo?

Моя мама решила заменить на кухне, в коридоре и в комнате старый линолеум советских времен на новый и присмотрела какой-то линолеум Форбо (линолеум Forbo). Говорит, что цена достаточно высокая, но уж больно качество бытового линолеума Форбо ей понравилось. Я, если честно, вообще впервые слышу и продукции Forbo, поэтому прошу совета — имеет ли смысл переплачивать за невесть что или это действительно стоящая продукция? Заранее всех благодарю.

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 6 май 2016, Елена

    У нас на работе в 2003 году кухонном помещении постелен линолеуи Форбо Фортуна ( не натуральный, а покрытие ПВХ). Кухня эксплуатировалась нещадно - грязная обувь, постоянно двигающаяся мебель (стулья с металлическими ножками, столы...)Сотрудников много - в день через эту кухню проходило не менне 20 человек по нескольку раз в день (поесть, попить, помыть...) Линолеум отличный! За 12 лет эксплуатации не изменил цвет, не протерся, не порвался. на поверхности всего лишь незначительные царапины. Недавно из кухни убрали старый холодильник - следов от ножек не наблюдается. В доме при бережной эксплуатации прослужит гороаздо больше, особенно если будет соблюдена технология укладки. Моё мнение - покупать линолеум Форбо стоит

  • 24 янв 2015, Гость

    покупала ФОРБО лет 8 назад,привлекла расцветка,цена была высокая,ждала поставки долго,но... постелила и тут началось... малейший удар,упал на пол половник,например,сразу в линолеуме пробоина и спустя столько лет весь пол в пробоинах,кроме того,сильно \"полинял\",кроме того,сразу же было в некоторых местах как будто сквозь основной рисунок проглядывали какие-то -продавец отказался признать этот брак.. вот такой у меня Форбо!

  • 11 мар 2013, mailbox@floor-guru.ru

    мармолеум производиться триста годков иповерьте лучшего напольного покрытия нету а что
    касаемо паркетной доски склееная между собой сосна идопусьтим дуб нелучшее решение особено
    когда у соседа сверху плохая сантехника или увас чтото прорвет да царапаетьца отвсего и
    хорошая паркетка стартует от 2500 тысячь рублей к примеру hara germany и если вернуться
    к цене мармолеума то ежедневный поход за продуктами намного дороже однако на унитаз нежалко

  • 15 апр 2011, comp

    В преддверии скорой отделки дома я тоже задумался о выборе напольного покрытия, хотя линолеум у меня значится в списке последним. Но любопытство взяло верх. Я долго пытался понять почему линолеум Forbo такой дорогой и пришел к выводу, что это элементарная раскрученность.
    Конечно, положительные качества у него тоже есть, но не настолько же! Очевидно европейцы огромное значение придают экологической составляющей, которая у Forbo на высоте — за счет увеличения цикла печи удаляются наиболее вредные компоненты из структуры линолеума, а многие коллекции линолеума форбо имеют дополнительный защитный слой из полиуретана, что влияет на срок службы.
    И все же дорого он стоит, слов нет!
    Кстати, есть еще клей Forbo, он предназначен для приклеивания натурального линолеума (мармолеума). Характеристики у клея forbo впечатляющие, а вот по цене данных не нашел.

  • 15 апр 2011, maximus Ответ на комментарий eliz

    Что-то интенет не изобилует информацией о Forbo. Удалось выяснить, что действительно Форбо (Forbo) — это весьма известный на Западе концерн, специализирующийся в основном на производстве напольных покрытий.
    Теперь что касается географической принадлежности: бытовой и полукоммерческий линолеум forbo на самом деле выпускают в Нидерландах (г. Куворден) аж с 1968 года. Занимается выпуском этого сегмента линолеума отделение Forbo Novilon, определившее название целой линейки напольных линолеумных покрытий. Действительно, линолеум форбо имеет сертификат экологической безопасности и чистоты.
    А вот коммерческий линолеум forbo выпускают уже в Швеции. Хотя он вряд ли заинтересует вашу матушку.

  • 15 апр 2011, eliz Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Я понимаю вашу позицию, но «на вкус и цвет...». В общем мне просто хотелось бы услышать реальные отзывы о производителе этого линолеума и вообще за что такие деньги просят. Я так понимаю, что Forbo в Нидерландах выпускают, а это как бы залог качества.

  • 15 апр 2011, Кот Матроскин

    Ради интереса глянул я, что такое линолеум Forbo (его еще обозначают в некоторых источниках не линолеум Форбо, а мармолеум). Так вот, на мой взгляд это дороговато, хотя и позиционируется Forbo, как экологически чистый материал. Вот, например, цена на натуральный линолеум Форбо Real (мармолеум Forbo) начинается от 672 рублей за метр квадратный. Я, конечно, могу заблуждаться, но вроде немного добавив, можно купить паркетную доску. Она уж всяко получше будет.