Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 мар 2011, Шурик

Давайте посудачим о шпаклевке и штукатурке ротбанд!

Дорогие форумчане, раз тема «Всё о сухих строительных смесях» вызвала живой отклик на нашем форуме, то я решил продолжить беседу. Давайте обсудим смесь ротбанд и области её применения.

  • 13 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 24 сен 2014, Игорь

    Если при замесе в шпаклёвку добавить пропитку, то время жизни увеличивается примерно в 2 раза.
    Но шкурить потом О ГО ГО.

  • 15 мар 2014, Дмитрий

    А ротбанд паста используется в шпаклевании ванных комнат перед дальнейшей окраской(потолка)??

  • 27 авг 2012, Квитанция

    чем можно замедлить высыхание ротбанда, что добавить что-бы смесь была вязкая и тягучая? ( молоком?)

  • 1 май 2012, Рустам

    Шпаклевкой ротбанд я просто все нервы себе истрепал, пытаясь отшпаклевать гипсокартонный потолок. Может мне со смесью не повезло, но: 1. размешать ее без комков - задача нереальная (смесь не просроченная), 2. при нанесении постоянно что-нибудь тащет следы (то нерастворенный комок, то комок, образовавшийся из нормальной смеси, но который уже за 5 минут успел подсохнуть), 3. даже если комков нет, то (слов нет, одни эмоции) все-равно наносится не ровно, с какими-то волнами, 4. смесь твердеет на глазах - если за час всю смесь не использовал, то считай выкидывать остатки, либо со всех сил вмазывать загустевшую смесь на поверхность.
    Мой совет - не вздумайте брать эту шпаклевку. Я сам ее взял по тупости - одно время взял 4 мешка штукатурки Ротбанд и только дома обнаружил, что это шпаклевка (вот тогда-то я и узнал, что Ротбанд - это не только штукатурка, и производитель почему-то сделал упаковки практически неразличимыми).

  • 21 сен 2011, Имя Султан.маляр.

    Ротбанд финишная(не паста а которое в мешке) с ним работать тяжело. После второго раза прилипает шпатель со шпаклевкой большим движением не получается. Лучший витонит тоже нечего, можно с ним работать.

  • 31 мар 2011, Шурик

    Eugenia, насколько я знаю, ротбанд шпаклевка — это, так сказать, финишная прямая, и наносится она уже по высохшей штукатурке.

  • 31 мар 2011, Eugenia

    Что-то читаю я вас, и не могу взять в толк: «А чем тогда отличается ротбанд шпаклевка от штукатурки ротбандом?»

  • 31 мар 2011, Kuzma

    А мне вот больше интересно: «Почему при фактическом запросе *ротбанд применение* все кинулись обсуждать именно штукатурку ротбандом, а про шпаклевку забыли?» Ротбанд шпаклевка — это универсальная сухая смесь, которая призвана обеспечить ровную и гладкую поверхность на стенах помещения. Поэтому перед тем, как начинать декоративную отделку поверхности, следует воспользоваться ротбанд шпаклевкой.

  • 31 мар 2011, Шурик

    Vantuz, спасибо за ценное замечание! Вы мне подсказали тему для следующего топика, так что глубокую грунтовку мы с вами ещё обсудим. Как говорят на Первом канале: «Не переключайтесь!» :-)

  • 31 мар 2011, Vantuz

    А почему никто не упомянул про то, что стену нужно предварительно обработать грунтовкой глубокого проникновения? Именно искомая грунтовка обеспечивает равномерное схватывание любой штукатурки.

  • 31 мар 2011, Шурик

    Итак, подвожу промежуточные итоги. Ротбанд смесь штукатурная — незаменимый помощник любого строителя или мастера Самоделкина.
    Ведь после того, как штукатурка ротбанд высохнет, образуется идеальная поверхность для наклеивания обоев или нанесения краски.
    От себя добавлю, что она не даёт усадки, следовательно хватит и небольшого слоя (от пяти до пятидесяти миллиметров). Думаю, всем понятно насколько это облегчает труд и уменьшает время на выполнение искомых работ.

  • 31 мар 2011, Matriza

    Всем известно, что во время строительства и ремонта никак нельзя обойтись без выравнивания стен. Штукатурка гипсовая ротбанд служит повышению адгезии к обрабатываемым поверхностям. Во многом именно поэтому после применения ротбанда обои на стенах не морщинятся. Не забудем и про то, что благодаря входящему в состав гипсу в комнате будет поддерживаться оптимальная влажность воздуха.

  • 31 мар 2011, Rawschan

    Хорошо, давайте поговорим о смеси ротбанд. Что в ней хорошего? Извольте. Она обеспечивает отличную звукоизоляцию, повышает термическое сопротивление конструкции, а благодаря высокой адгезии её можно использовать не только для отделки потолка, но и для стен.