Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 фев 2011, vopros

Посоветуйте, какую шпаклевку лучше выбрать?

Не знаю какую шпаклевку выбрать для спальни и для ванной комнаты.

  • 9 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 25 июн 2018, Ольга

    Здравствуйте!

    Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать шпатлевку "Финишная Плюс".


    Шпатлевка "Финишная Плюс" производиться на полимерной основе с добавлением белого цемента - подходят под тонкие обои. Штукатурка предназначена для окончательной отделки поверхностей, обработанных материалами на цементном, известково-цементном и гипсовом связующем, для стен и потолков из ГКЛ, а также внутри помещений любой влажности во всех типах зданий и сооружений (A–B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Используется при подготовке поверхностей под окрашивание и оклеивание любыми материалами в сухих и влажных помещениях. Применяется внутри помещения с нормальной влажностью.

    Толщина наносимого слоя от 0,3 до 3мм.

    Особенности:

    <ul>
    <li>слой от 0.3 до 3мм;</li>
    <li>белый цвет;</li>
    <li>нормальная и повышенная влажность;</li>
    <li>на полимерной основе;</li>
    <li>пластичная.</li>
    </ul>


    А так же мы вам рекомендуем использовать Грунтовку «Универсальная»

  • yawa
    16 апр 2014, yawa

    Да можно, конечно, и в спальне использовать шпаклевку на основе из цемента. Но я бы порекомендовал для жилых помещений отдать предпочтение из предложения какую шпаклевку выбрать, материалу на полимерной или гипсовой основе. Мне нравится, что гипсовые шпаклевки обладают природными свойствами, они «дышат», легко впитывают и отдают излишки влаги в помещении, тем самым как бы регулируя уровень влажности.

  • ya_vse_znayu
    16 апр 2014, ya_vse_znayu

    А вы не хотите почитать инструкция по использованию того или иного материала, прежде чем решить какую шпаклевку выбрать для ванной, а какую для спальни? Та же шпаклевка на цементной основе, которую обычно применяют для обработки стен во влажных помещениях, прекрасно подойдет и для спальни, если будет правильно подготовлено помещение. Мало того, под каждую шпаклевку нужно правильно подобрать и другие строительные материалы, как то: штукатурку, грунтовку и т.д., чтобы все элементы сочетались.

  • 10 фев 2011, maximus Ответ на комментарий vopros

    А кто вам запрещает использовать влагостойкую шпаклевку в других помещениях? Можете смело выбирать её, хуже явно не будет.

  • 10 фев 2011, vopros

    Я правильно понял, что если выберу влагостойкую шпаклевку, то её же можно будет использовать и для спальни? Или все-таки надо выбирать шпаклевку разного назначения?

  • 10 фев 2011, comp

    Мне недавно на стройбазе долго и упорно предлагали купить шпаклевку Боларс, которая предназначена для наружных и внутренних работ. Паренек (продавец на стройбазе) сказал, что уж коли шпаклевка Боларс рассчитана и на наружную отделку, то повышенная влажность для нее не проблема. Мне понравился тот факт, что во-первых, она на песчано-цементной основе (то бишь уже не на гипсовой), а во-вторых, в её состав помимо полимерных добавок входит белый цемент (хотя не знаю, так ли это уж и хорошо :))
    Еще продавец рекомендовал выбрать именно эту шпаклевку по причине небольшого расхода — что-то около 1,2-1,4 кг на 1 м2.
    Так что советую и этот вариант не отвергать (потом расскажете мне так ли она хороша...).

  • 10 фев 2011, maximus

    Вам нельзя использовать шпаклевку на гипсовой основе в ванной комнате, оптимальным будет выбор шпаклевки на цементной основе. Но предварительно надо как следует оштукатурить поверхность стен, особенно в ванной, затем прогрунтовать и самым оптимальным будет выбор шпаклевки из той же серии, что и штукатурка и грунтовка.
    Краску для ванной советую купить не из дешевых, обязательно моющуюся.
    Из не особо дорогих порекомендую шпаклевку серии Ветонит, но для ванной комнаты, где обязательно будет влажно, надо покупать Ветонит ТТ (его цена рядом с "элитными" шпаклевками просто радует).

  • 10 фев 2011, vopros Ответ на комментарий danya

    Для спальни надо выбрать шпаклевку под обои, а в ванной — под покраску. Мне посоветовали Кнауф (Knauf), якобы она универсальная, но что-то я не люблю универсальность, считаю, что для каждого вида работы должен быть свой материал.

  • 9 фев 2011, danya

    Vopros, уточните для какой именно цели вы хотите выбрать шпаклевку — под обои или под покраску стен?