Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 фев 2012, ремонтник

Пенопласт для потолка

Расскажите, можно ли использовать пенопластовые плитки для выравнивания потолка во внутренней отделке? Я хочу использовать такие плиты не только для выравнивания, но и сразу для утепления. Пенопласт присмотрел на 5 сантиметров. Клеить буду на шпаклевку.

  • 10 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    19 июн 2015, svetlak1983

    Я тоже против того, чтобы использовать пенопласт для потолка. Не думаю, что утепление сильно необходимо в квартире, к тому же, пенопласт, хоть и дешевый, но не везде подходит. Возьмите обычный подвесной потолок, если позволяет высота. Если нет, то можно взять натяжной. И не нужно мучиться с выравниванием. И есть шанс зрительно увеличить и саму комнату, и высоту потолка.

  • yawa
    19 июн 2015, yawa

    Я немного не понял, пенопласт для потолка в каком помещении должен использоваться, в квартире или в частном доме? Если в квартире, то это не очень удачная идея. Проблема в том, что потолки не всегда позволяют использование толстых плит. Да и пенопласт - не совсем удачный выбор, я так скажу. Да, на здоровье он не сильно повлияет. Первые несколько лет. А вот потом что вы будете делать? А через десяток дет ваше выравнивание придется выравнивать еще раз.

  • 17 окт 2012, Гость

    :) изоляция любая запрещена внутри жилого помещения!

  • 19 апр 2012, Доброжелатель Ответ на комментарий ремонтник

    Я уже отвечал Вам в другом подобном вопросе по этому поводу! Ни в коем случае нельзя использовать такие материалы в жилых помещениях!

  • 19 апр 2012, Доброжелатель Ответ на комментарий ремонтник

    Если Вы думаете что, замазали шпатлёвкой и покрасили ЛЮБОЙ краской, и тем самым избавились от ядовитых выделений пенопласта или им подобных материалов, то Вы сильно ОШИБАЕТЕСЬ!!! Эти материалы можно использовать только при хорошей вентиляции! Интересно где у Вас хорошая вентиляция в жилом помещении? Лучше не советуйте такого рода "УТЕПЛИТЕЛИ"!!!
    Удачи!!!

  • ремонтник
    11 апр 2012, ремонтник Ответ на комментарий Доброжелатель

    При правильном использовании пенопласт не такой уж и вредный. Можно заменить на пенополистирол, но обрабатывать нужно все равно. К примеру, я бы приклеил пенопласт, а сверху обработал его слоем шпаклевки и покрасил масляной краской, вот так будет надежнее.

  • 9 апр 2012, Доброжелатель

    Не связывайтесь с такими материалами в жилом помещении! Такими, и подобными материалами можно только пользоваться вне жилых помещений!!! Например для утепления стен, потолков и т/д, но только с улицы или чердака! Производителю наплевать на Ваше здоровье! Ему нужны Ваши деньги! Это очень токсично и ядовито! Надеюсь Вы не враг своего здоровья и здоровья Ваших детей!!!

  • бугор
    9 фев 2012, бугор

    Ну зачем же стразу на потолок пенопласт лепить, вы только представьте в случае пожара как он будет тлеть и капать с потолка. Но, если использовать поверх пенопласта слой шпаклевки, то можно немного обезопасить себя от пожара или легкого воспламенения. К тому же, на шпаклевку отлично ложится и краска и обои. Можно отшпаклевать пенопласт смесями на акриловой основе, а после покрасить водоэмульсионной краской.

  • прораб
    9 фев 2012, прораб

    Я слышал, что пенопласт не желательно использовать в качестве отделочных материалов для внутреннего применения. Основная причина высокая пожароопасность. Есть мнение, что пенопласты разные бывают и их свойства отличаются в зависимости от этапов производства и соответственно самого производителя. Я использовал пенопласт 15 мм для устройства на потолке второго и третьего уровня. Результатом доволен до сих пор, и украсил потолок и утеплил. Работу делал сам без помощников, поэтому и вложения были минимальны.

  • ya_vse_znayu
    9 фев 2012, ya_vse_znayu

    Конечно, пенопласт во внутренней отделке использовать не только можно, но и нужно, особенно когда вопрос стоит об утеплении. Материал дешевый и отличается высоким уровнем звуко- и теплоизоляции. Есть только один минус, пенопласт не такой прочный, как, к примеру, экструдированный пенополистирол, так что нужно с ним работать аккуратно.