Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 сен 2010, Elena

Подвесной потолок из гипсокартона своими руками

Подключение люстры сейчас не столь актуальная проблема. Больше интересует вопрос, как крепить сам потолок из гипсокартона. Читала рекомендации по способу монтажа потолка из панелей ПВХ, но все же, гипсокартон - совершенно другой тип материала. Слышала, что даже если неправильно закрутить шурупы, потолок может обрушиться. Так ли это? Если вы знаете, как монтировать подвесные потолки из гипсокартона, прошу вас поделиться своими знаниями. В частности, интересует вопрос, как собирать второй уровень потолка (видела у подруги, понравилось очень, но она в фирме заказывала работы, ничего толком так и не объяснила). Буду благодарна вам за ваши советы, относительно того, как сделать подвесной потолок из гипсокартона своими руками.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    20 ноя 2013, svetlak1983

    Подвесной потолок из гипсокартона своими руками в двух уровнях по своему монтажу мало чем отличается от такого же потолка в одном уровне. Сначала делается первый уровень (тот который будет ближе к основному потолку), после закрепления листов гипсокартона на подвесной системе первого уровня, приступают к разметке для профильной системы второго уровня, так же поступают и с последующими уровнями, если это требуется. Все остальное, также крепление листов, заделка швов и шпаклевка выполняется так же, как и с первым уровнем.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Подвесной потолок из гипсокартона своими руками начинается с монтажа каркаса. Сначала профили крепят по периметру комнаты с помощью лазерного луча или обычного уровня. Если у вас стены из кирпича или бетона, то профили крепятся дюбелями 8х80, к деревянным стенам профиль крепится саморезами. Крепить профиль дюбелями-шурупами нужно примерно через 50 см. Чтобы упрочнить подвесную систему делаются поперечные соединения между соседними профилями. Далее крепятся лист гипсокартона саморезами с мелкой резьбой. Осталось наклеить серпянку на стыки листов и прошпаклевать всю конструкцию.