Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
26 июн 2011, Шурик

Монтаж подвесного потолка армстронг

Други, помогите с монтажом подвесных потолков! На дом выезжать не надо, просто объясните *на пальцах* как это лучше сделать;-) Спасибо.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    18 ноя 2014, yawa

    Монтаж подвесного потолка армстронг начинается с проверки инструментов и подготовительных работ. Размечаете периметр горизонтальной линией, монтируете угловой профиль. Если монтаж происходит на гипсокартон, то тут не избежать анкеров типа «бабочка» и установки закладного элемента еще на стадии облицовки стен. После этого монтируются несущие рейки и монтаж подвесов. Эти работы можно выполнять одновременно. После того, как каркас полотна будет полностью установлен, вам останется лишь заложить плиты.

  • ya_vse_znayu
    18 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Если я не ошибаюсь, то именно потому, что монтаж подвесного потолка армстронг настолько прост в исполнении, эти потолки и получили такую всенародную любовь. Дело в том, что для начала вы должны составить схемку, как будет происходить монтаж. Причем монтаж именно в этой комнате. Таким образом, вы высчитаете нужное вам количество материала. Хотя, материал лучше брать с небольшим запасом – качество ведь не идеальное, и процент брака имеется всегда.

  • 28 июн 2011, Vantuz

    Шурик, про монтаж подвесных потолков толково написано в темах «Монтаж подвесных потолков своими руками» и «Подвесной потолок своими руками». Думаю, что монтаж подвесного потолка армстронг мало чем отличается от других подобных моделей. Поэтому советы в этих топиках можно смело использовать и вам. Удачи!!

  • 27 июн 2011, Rawschan

    Я возьму на себя смелость и замолвлю несколько слов о том, что нужно для монтажа подвесного потолка армстронг. В первую очередь, вам потребуется угловой профиль, который нужно будет прикрепить по всему периметру комнаты. Если у вас есть выступы, колонны или другие подобные конструкции, то к ним также крепится угловой профиль. Плюс ко всему нужны основные направляющие (Т-образный профиль, длина которого составляет 3. 6 м) и поперечные направляющие (Т-образные профили, длиной порядка 60 и 120 сантиметров), подвеска (длина зависит от того насколько ваш потолок будет опускаться), дюбеля, шурупы, и конечно же, сами плиты искомого подвесного потолка.
    Ниже привожу схему монтажа подвесных потолков.