Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 июн 2011, Игорь1

Как выровнять стены в кирпичном доме?

Сестренка купила однокомнатную квартиру и сейчас начинается ремонт. Оказалось, что кривизна стен в квартире зашкаливает все допустимые нормы и теперь перед нами задача номер один придумать, как правильно выравнивать стены. Пока напрашивается единственный вариант — потерять н-ное количество полезной площади и выровнять стены гипсокартоном, но может быть еще есть неведомые нам способы? Надеюсь на ваши советы.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Если все же вы планируете выровнять кирпичные стены, то выбирайте гипсокартон под интерьер. Возможно, стоит сделать всего лишь несколько ниш? Необязательно равнять всю стену, можно сделать это частично. Опять же, если есть какая-то мебель типа шкафа, то и ненужно там листами ровнять – вполне хватит шпаклевки. У нас, например, бригада в ванной вообще кафелем выравнивала. Где-то меньше наложили материала, где-то больше, но полы были идеальными. И стены потом таким же образом выравнивались.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Я не понимаю, что такого должно было случиться со стенами, что их просто нельзя выровнять? Может быть, кто-то до вас пытался это проделать, и у него было свое понятие ровности стен? В любом случае, как бы вы не решили выровнять кирпичные стены, сначала до этих стен доберитесь. Удалите всё ненужное – обои, лишний раствор, может быть, шпаклевку. И вот тогда уже нужно смотреть на стены. Пара сантиметров у вас появится в любом случае, даже при использовании гипсокартона.

  • 24 июн 2011, Игорь1

    Всем спасибо, сейчас займусь изучением ссылок.

  • 24 июн 2011, maximus

    Господа, по-моему вы не поняли — Игорь1 обозначил, что стены не подлежат выравниваю при помощи растворов. Очевидно остается единственный подходящий вариант — выравнивание стен гипсокартоном. Тема опять же мусолилась на сайте не единожды и чтобы получить внушительный список советую забить в строку поиска фразу "как выровнять стены" или "выравнивание стен".

  • 24 июн 2011, бродяга

    Не вижу смысла повторяться, поэтому дам ссылку на тему, где я попытался "бедному студенту" объяснить как правильно выравнивать стены своими руками. Думаю, что и сам Карлуша теперь может подбросить пару советов :-)

  • 23 июн 2011, grekk

    А чем вам выравнивающие смеси не угодили? По маякам и при помощи отвесов можно выровнять стены. Если заинтересует этот вариант выравнивания стен, то можно найти советы на нашем сайте.