Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 сен 2010, Elena

Какую выбрать краску для потолка?

Слышала, что цвет краски каким-то образом влияет на психику человека. Вопрос такой, как выбрать краску для потолка? Белый цвет как-то не хочется выбирать, больно уж стандартно выглядеть все это будет. Ну а другие цвета, даже представить не могу, как они будут выглядеть на фоне стен. Сами же стены окрашены в персиковый цвет - это в гостиной, в спальне поклеены пурпурные обои. Подскажите советом, какой цвет краски для потолка выбрать в каждом отдельном случае. То, что изначально красится потолок, затем выполняется отделка стен и пола - знаю, просто решили поменять атмосферу, стены переделывать не планировали, а вот потолком заняться самое время. Ознакомилась с материалом малярные работы в доме, но там говорится только о стенах. Кто уе сталкивался с аналогичной моей проблемой? Поделитесь, пожалуйста, советом.

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 30 мар 2014, Rejith Ответ на комментарий Andrew

    This intmorafion is off the hizool!

  • yawa
    13 ноя 2013, yawa

    Я все же склоняюсь к тому, что потолок должен быть нежных, светлых оттенков. Конечно, это не обязательно должен быть белый потолок, хотя если вы не можете определиться, какую выбрать краску для потолка в ту или иную комнату, то белый потолок вас всегда выручит. Любой интерьер не пострадает, а только выиграет от потолка белого цвета.

  • ya_vse_znayu
    13 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Если вы категорически против белого потолка, но не знаете какую выбрать краску для потолка с персиковыми стенами, я бы порекомендовала сделать так: взять тот же персиковый цвет, но разбавить его белой краской, то есть сделать нежнее, светлее. Это можно сделать двумя способами: 1-й способ – просто в белую краску положить меньше персикового колера или влить в краску персикового цвета белую краску в таком количестве, чтобы получился желаемый оттенок. 2-й способ заключается в том, что потолок можно покрасить персиковым цветом, комбинирую отдельные участки с чисто белым цветом.

  • 7 сен 2010, Elena

    Думаю, вы правы. На вкус и цвет, как говорится... Но все же я склонилась к небесному оттенку, именно таким будет потолок моей спальни. Что касается зала... думаю, подойдет белый.

    Спасибо!

  • 7 сен 2010, Andrew

    Елена, сразу порекомендую вам краску "Parad". Более качественной краски на сегодняшний день просто не существует. Что касается выбора цвета, здесь все зависит от назначения комнаты, в которой вы планируете окрашивать потолок. Так, для спальни подойдут теплые тона. В белую краску можно добавить синего колера, таким образом, вы сможете подобрать небесный цвет. Так же, для спальни можно использовать фиолетовый коллер, сиреневый цвет так же идеально подойдет для данного помещения.

    В гостиной рекомендую использовать яркие тона. Нежно-кремовый цвет будет способствовать повышению настроения у людей, находящихся в комнате. Молочно-белый цвет в свою очередь прекрасно разряжает атмосферу в помещении. В целом, доверьтесь своему вкусу, ведь если вам больше нравится белый цвет, зачем окрашивать потолок в голубой или другие цвета?

  • Сегодня буду потчевать вас рассказом о том, как сделать потолок из гипсокартона.

  • Уперся наш ремонт в тупик, еще на стадии оформления потолка. Хотелось бы услышать советы, как поступить в конкретном случае.

  • Други, помогите с монтажом подвесных потолков! На дом выезжать не надо, просто объясните *на

  • Лично для меня вопрос «как красить потолок» в самом начале нашего ремонта звучал как-то устрашающе и вызывал в моем воображении картинку забрызганных краской стен. Однако теперь я изменила отношение к этому ремонтному действу и сейчас объясню почему.

  • Каким образом изменяется принцип монтажа подвесных потолков в зависимости от их разновидностей, насколько легко сооружать их своими руками? Для того, чтобы ответить на подобные вопросы, надо иметь элементарное представление о типах потолков и уметь их классифицировать. Исходя из этого, вполне можно понять как следует устанавливать тот или иной подвесной потолок.

  • Посоветуйте, как отремонтировать потолок с дранкой? Штукатурка местами потрескалась и стала

  • Возможно, подобный вопрос уже задавали, но я не нашел... Опишите, пожалуйста, процесс монтажа

  • Дайте совет по покраске стен своими руками. Дело в том, что стены изначально были оклеены бумажными

  • Натяжной потолок

  • Основные правила побелки потолка своими руками. Упор сделан на подготовительной части, которую, как правило, практически не освещают.