Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
18 авг 2012, бугор

Нужны ли увлажнители воздуха в доме

Сосед приобрел увлажнитель воздуха, не нахвалится этим устройством и агитирует меня на покупку. Так ли необходим увлажнитель воздуха в доме? Какую пользу он приносит?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    26 мар 2013, мастер

    Все знают, что для дыхания нужен кислород, процентное содержание его в воздухе может колебаться. Увлажнители воздуха в доме выпрыскивают пар, то есть воду, в которой содержится кислород. При повышенной сухости воздуха пересыхают слизистые носа, особенно у маленьких детей. Если ребенок сосед грудь, то у него может затрудняться дыхание. В детскую комнату можно выбрать модель увлажнителя в виде забавной игрушки – сейчас на рынке много вариантов.

  • вася
    26 мар 2013, вася

    Увлажнители воздуха в доме нужны, прежде всего, тем, у кого маленькие дети. Кто-то может сказать, что вот, мол, раньше обходились без них. Раньше много без чего обходились – когда-то и в пещерах жили. Когда в помещении слишком сухой воздух, то это сразу ощущается, а благодаря увлажнителю дышать легче. Лучше всего купить модель увлажнителя со встроенным очистителем воздуха и тогда в помещении не будет спертого воздуха.

  • svetlak1983
    21 авг 2012, svetlak1983

    Оптимальное значение влажности воздуха для наибольшего комфорта составляет 60%, при этом кислород, который находится в воздухе, будет усваиваться организмом с максимальной эффективностью. Если же относительная влажность будет намного меньше, то кровь не сможет в достаточном количестве насыщаться кислородом, а от этого будут страдать и другие органы, в первую очередь – головной мозг. Это приведет к усталости, сонливости и неважному самочувствию. Постоянное же нахождение в такой атмосфере отразится на вашем внешнем виде и состоянии иммунитета – сопротивляемости болезням. Комментарии, по-моему, излишни.

  • прораб
    21 авг 2012, прораб

    Почему же полезен увлажнитель воздуха? Потому что именно влажность воздуха является одним из самых важных показателей для человека, от этого параметра во многом зависит наша работоспособность и общее самочувствие, а иногда и настроение. Ведь мы сами состоим почти на 85% из воды, а чрезмерно сухой воздух может являться причиной ухудшения самочувствия и памяти, вялости и потери концентрации внимания.

  • ya_vse_znayu
    21 авг 2012, ya_vse_znayu

    На состояние нашего здоровья очень большое влияние оказывает качество воздуха, которым мы дышим. Мы очень трепетно относимся к еде, одежде, косметике, гигиене, потому что мы цивилизованные современные люди и следим за собой. А воздух за одну минуту мы вдыхаем в наши легкие примерно 15 раз, он постоянно нас окружает и оказывает на нас воздействие – на иммунную систему, состояние кожи и волос. Так разве это не важно, какого он качества будет? Поэтому вопрос о пользе увлажнителя воздуха решается однозначно – конечно он не помешает в доме, если вы хотите создать более благоприятную и здоровую атмосферу для проживания.