Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 июл 2011, Павел

Увлажнитель воздуха своими руками

А я вот задался таким вопросом, можно ли сделать увлажнитель воздуха своими руками? Если кто-то знает и может поделиться опытом по этому вопросу, то прошу рассказать, как сделать увлажнитель воздуха самостоятельно.

  • 8 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Кстати о приборчиках и моторчиках, из которых можно сделать увлажнитель воздуха своими руками. Если кастрюльки на батарее вас не устраивают, то необходимо найти кулер от компьютера и приспособить его к этому. Нужно установить кулер на емкость с водой, чтобы вода под действием воздушного потока отдавала часть своих частиц, тем самым насыщая воздух. Если вы и правда не знаете, как подойти к этому, то нужно просто поместить емкость пот аппарат, имеющий достаточно большую скорость потока воздуха, чтобы эти самые частицы от воды отделять.

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Марина

    Да, первый увлажнитель воздуха своими руками, который приходит в голову, это тряпки на батарее, но все не так плохо. Может, у человека дома множество ненужных моторчиков, приборчиков, и он вполне может собрать увлажнитель воздуха из бутылки или специальных керамических емкостей, которое удобно крепятся к батарее. Механизм увлажнения воздуха зимой сводится к тому, что вода в непосредственной близости от батареи испаряется, насыщая воздух в комнате. А вот в бутылку налить воду и положить ее на батарею – еще проще.

  • 21 фев 2012, Марина Ответ на комментарий Дмитрий

    Уточните, пожалуйста, что именно за приборчик на основе пьезоэлемента? Идея интересная. Спасибо.

  • 1 дек 2011, Дмитрий

    Несогласен на ebay можно купить приборчик на основе пьезоэлемента 6-8 американских рублей положить его в любую вазу из под цветов и воткнуть в розетку увлажнитель готов. можно пойти дальше купить еще и розетку-таймер с пультом (10 $) ... мысль понятна.

  • katerineremina
    16 июл 2011, katerineremina

    Для тех, кто не желает тратиться на покупку увлажнителя, выбирать не приходится – тут два выхода – или емкости с водой в комнате, либо тряпки, как писали ранее. Эффект, в принципе от этого получить вполне возможно.

  • pugach33
    16 июл 2011, pugach33

    Продолжу тему изготовления увлажнителя самостоятельно. В принципе, добиться эффекта увлажнения можно и развесив в комнате мокрые тряпки. Эффект будет как от увлажнителя. Но такой способ, я думаю, не всем по нраву. Так что, незачем изобретать велосипед, а лучше пойти и купить нормальный увлажнитель и не парится. Тем более, различных <a href="http://www.stroy.ru/apartment/com-ventilation/questions_403.html"> отзывов </a> о таких устройствах более чем достаточно, и выбрать подходящее будет очень даже не трудно.

  • vlad33371
    16 июл 2011, vlad33371

    В принципе, изготовить увлажнитель можно, но это будет не тот увлажнитель, который мы привыкли видеть в магазинах и в интернете. Самый простейший увлажнитель воздуха – это емкость с водой, поставленная в комнате. В принципе, эффект увлажнения присутствовать будет, но не такой, как при использовании нормального увлажнителя, произведенного на заводе. Причем эту емкость нужно будет декорировать и органично вписать в интерьер.

  • antonovamariy
    16 июл 2011, antonovamariy

    А зачем вообще заморачиваться и пытаться сделать его самостоятельно, если можно просто пойти и купить уже готовое устройство. Тем более, что их целая куча в продаже имеется. И многие из них, судя по <a href=" http://www.stroy.ru/apartment/tech-condition/questions_819.html"> отзывам </a>, очень даже неплохо справляются со своими задачами обязанностями. Можно легко подобрать удачное сочетание цены и качества увлажнителей воздуха.