Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 дек 2011, бугор

Дом на колесах

Здравствуйте. Посетила меня идея купить дом на колесах. Это новая концепция распределения жизненного пространства. Очень интересный вариант передвижения по стране. Расскажите, кто сталкивался, может, у кого есть опыт сделать дом на колесах своими руками?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 19 авг 2012, Riker

    Во первых прицеп-дача не рассчитан на перевозку людей. Он рассчитан на длительное пребывание на природе в комфортных условиях. Во вторых, путешествовать все равно придется в самом авто, так как ГАИ запрещает перевозку людей в прицепах. В третьих если дом на базе грузовика, то детей все равно не дадут перевозить в жилом отсеке, заставят ВСЕХ пассажиров быть на "штатных" местах, оборудованных ремнями. В четвертых и в последних - у вас могут быть очень серьезные проблемы с регистрацией хоть прицепа хоть грузовика, оборудованного так.

  • svetlak1983
    16 дек 2011, svetlak1983

    У моего знакомого есть такой дом-прицеп на колесах на платформе грузовика. Делал сам, на базе Газ 66. На мой взгляд, такое решение идеальное для тех, у кого есть загородный участок, а домика с условиями еще нет. Вот как выйду на пенсию обязательно обзаведусь таким домиком, загружу вещами и поеду в размеренное и спокойное путешествие.

  • yawa
    16 дек 2011, yawa

    Меня определенно заинтересовала идея сделать дом на колесах своими руками. Особенно видится перспектива путешествия с комфортом и с детьми. Тем более что ни каждый ребенок сможет выдержать длительные путешествия в салоне авто, а здесь можно сделать домашнюю обстановку и на гостиницы тратиться не придется. Я вот иногда по этим причинам и отказываюсь от длительных путешествий, а так есть вариант посетить не только дальние уголки нашей страны.

  • ya_vse_znayu
    16 дек 2011, ya_vse_znayu

    Эта идея не новая, но сегодня очень даже актуальная, я тоже как-то думал, что куплю дом на колесах, но не нашел подходящего варианта. Считаю, что для тех, у кого нет возможности построить или купить дом, этот вариант будет просто находкой. Такой мини дом станет настоящим выходом, даже когда нет собственного земельного участка. Но, к сожалению, у нас в стране пока нет такой возможности поставить домик на природе где хочешь. Предназначен он только для путешествия. К примеру, если хочется остановиться на пару дней в лестном массиве, то, пожалуйста.