Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 мар 2012, yawa

Приручить энергию ветра – ветряки

Топливный кризис не за горами. Нужно подготовиться к сценарию, когда за литром бензина будет стоять очередь. Но, технологии не стоят на месте и с каждым днем предлагают нам альтернативу жидкому топливу – электроэнергия сгенерированная ветряками. Давайте поговорим на эту тему, очень интересно, как можно реализовать эту технологию в собственном дворе.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    17 июл 2015, бугор

    Ну и что, не стоит тогда такое устанавливать. По мне, так даже малая толика, минимальная энергия ветра – ветряки уже будут окупаться. Да, это долгосрочное вложение, но это и дальнейшие перспективы. Если у поселка в какой-то сезон, например, не будет хватать средств на оплату электроэнергии, ветряки снимут какую-то часть нагрузки на бюджет.

  • вася
    17 июл 2015, вася

    Если я правильно понимаю, энергия ветра – ветряки, устанавливаемые на склонах или в полях, - способна себя окупить, как и любое иное изобретение, рассчитанное на взаимодействие природы с механизмами. Но окупаемость в первую очередь зависит от тех районов, в которых устанавливают эти конструкции. У нас часто можно найти в холмистой местности природное подобие аэродинамических труб. В таких местах ветряки будут крайне выгодны. Но там же, где ветер просто идет как следствие циклона или антициклона, его КПД минимально.

  • svetlak1983
    9 мар 2012, svetlak1983

    Если поставить ветрогенератор в садово-дачном товариществе, то его окупаемость будет слишком долгой. Здесь электроэнергией пользуются редко, в основном насосы и освещение. Если что-то запитать мощное, то такого напряжения средний ветрогенератор не сможет выдать. Но, можно совмещать центральные электросети со вспомогательными. Это раньше обычный ветрогенератор стоил десятки тысяч евро, сегодня можно купить небольшое устройство за несколько сотен долларов и он отлично будет работать на низкое энергопотребление дачного домика.

  • ya_vse_znayu
    9 мар 2012, ya_vse_znayu

    Когда только разработки этих генераторов зарождались, то считалось что это игрушка в руках энтузиастов. Сейчас же, это устройство действительно может работать на благо человечества и актуально в плане энергосбережения. То, что стоимость на энергоносители постоянно поднимается, побуждает спрос среди населения на альтернативные источники, которые будут снабжать качественным электричеством дом, автомобиль или целый район. Согласен, рано или поздно газ и нефть закончатся или просто всем не хватит, тогда ветряки и солнечные батареи станут самым востребованным генератором практически бесплатной энергии. По большому счету, ветрогенераторы намного эффективнее солнечных батарей, так как они могут работать в любое время суток, не зависимо от облачности. Подобные установки в нашем городе давно опробованы и эффективно используются.