Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
Чем выгоден автокран?
3 май 2013, прораб

Чем выгоден автокран?

Метки: отзывы.

Вам предстоят работы по перевозке, выгрузке определенных грузов или монтажу сложных строительных объектов? Без специальной техники, а именно автокрана вам не обойтись. Вы можете приобрести кран в личное пользование, но если техника вам нужна на несколько дней, то покупка будет не обоснованной. Будет намного выгоднее просто взять ее в аренду. Аренда автокрана широко применяется при проведении строительных работ, выполнении работ жилищно-коммунального хозяйства, дорожных, нефте-газовых и других. Содержать внушительный автопарк в наши дни дорого и не всегда выгодно, тем более, если пользоваться техникой приходится не регулярно.

Автокран представляет собой определенный вид спецтехники, широко применяемый для поднятия и перемещения грузов. Он незаменим для регулярного использования и тех случаев, где башенный кран применять нецелесообразно. Создаются автокраны на базе грузового автомобиля, так что являются мобильными и могут перемещаться на большие расстояния для проведения работ. Гидравлическое оборудование, благодаря которому система приходит в движение, позволяет управлять работой крана и регулировать силу и скорость подъема и перемещения.

Как выбрать автокран

Для заказа услуги автокрана не достаточно найти первое попавшееся объявление и позвонить, желательно правильно выбрать нужную вам спецтехнику. Выбор будет зависеть от объема и вида работ, для которых вы собираетесь нанимать кран, а также от ваших финансовых возможностей. Прежде чем заказывать тяжелую технику и отнимать время у тех, кто эти услуги предлагает, тщательно продумайте и определите тип работы, время, которое будет затрачено. Чтобы вам предложили автокран с нужными габаритами, вылетом стрелы и грузоподъемностью, тщательно объясните менеджеру ваши пожелания. В этом случае машина будет подобрана правильно, и все работы будут выполнены качественно и в срок.

Многие компании, которые предоставляют услуги спецтехники и аренда автокрана, как правило, содержат собственный парк, единицы которого полностью отвечают техническим требованиям. Специалисты компании всегда готовы прийти на помощь заказчикам и выбрать оптимальный для них вариант. Для предотвращения проблем в дальнейшем, обязательно заключайте договор, где будут прописаны до мелочей техническое состоянии машины, время работы, тип работ и т.д.

Аренда автокранов для строительства

Строительство частного дома во многих случаях сопровождается необходимостью доставки строительных материалов, их разгрузкой, а также монтажом строительных конструкций. Именно поэтому услуги автокрана становится весьма популярными. Кран незаменим для разгрузки поддонов с кирпичом, блоками, а также их подъеме на второй этаж незавершенного частного дома. Если вы планируете срубовой дом, то также потребуется помощь техники для подъема тяжеловесных бревен.

Для строительства может быть выбран один из видов автокрана:

1. Рельсовые применяют для крупных, масштабных строительных работ, а также при проведении работ по добыче горных полезных ископаемых. Для перемещения груза по территории будущего загородного коттеджа такая техника не подойдет, так как потребуются масштабные работы по укладке рельсовых направляющих и доставке техники до места назначения.

2. Пневматические и гусеничные легче доставляются до места строительных работ и вполне могут использоваться для подъема кирпича, блоков и бетонных плит на этаж. Подобная техника с легкостью перемещается без специальных приспособлений и занимает минимальное количество полезной площади.

Длина стрелы – это еще один фактор, влияющий на качество работы и стоимость аренды техники. В среднем значение равно от 15 до 48 метров. Как правило, для частного малоэтажного строительства будет достаточно небольшого вылета стрелы.

Если вы заранее определитесь с целью аренды и услуги автокрана, обговорите с менеджером компании все нюансы, то любая работа будет выполнена максимально быстро и качественно, так что сможете возвести дом в короткие сроки, сэкономите на аренде.

Самый большой автокран в мире – видео

  • 1 Комментарии
  • 29 мар 2014, Genevieve

    Kewl you should come up with that. Exlcelent!

Вопросы

  • Здравствуйте. Мы живем в частном секторе такой своеобразной общиной. У кого-то старшие по дому

    вася 10 лет назад
  • Решил заняться ремонтом крыши, так как она у меня в двух местах потекла. Так что ремонт ее

    мастер 10 лет назад
  • Здравствуйте. Опять хочу, к вам обратится по поводу строительной темы. Я к вам как-то обращался по

    yawa 10 лет назад
  • Недавно в интернете наткнулся на довольно интересную тему. В разделе форума об инновациях

    мастер 11 лет назад
  • У нас с супругой на двоих две машины и очень много денег уходит на оплату услуг автомойки, особенно

    ремонтник 11 лет назад