Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 дек 2011, ya_vse_znayu

Комбинированные комнаты

Метки: отзывы.

Интересует вопрос, актуально ли сегодня комбинировать комнаты? Видел я уже несколько вариантов, как в некоторых двухкомнатных квартирах комбинируют гостиную и кухню. Интересно как это на деле?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    4 дек 2011, мастер

    Мы недавно сделали подобную перепланировку и квартира преобразилась. Но, появилась другая проблема, техническая, вытяжка со своей непосредственной задачей практически не справляется. Так что кто хочет сделать такие перепланировки, в первую очередь задумайтесь о работе вентиляции.

  • yawa
    4 дек 2011, yawa

    Я как-то тоже сомневался, совмещать гостиную и кухню или нет, но в итоге решился и ни разу не пожалели. Кухня у меня была совсем маленькая, и вход располагался совсем неудачно, так что и развернуться негде было. Поэтому, сначала убрали перегородку между комнатами, заложили кирпичом старый вход. Между комнатами поставили барную стойку и визуально комнаты совместились, да и на кухне места стало немного больше.

  • svetlak1983
    4 дек 2011, svetlak1983

    К примеру, я не стал бы совмещать кухню и гостиную. Причины вполне понятные, на кухне не всегда полный порядок, а для гостиной это недопустимо. К тому же гостиная это, как правило, зона отдыха, а запахи еды и звон тарелок здесь будут неуместны.

  • ремонтник
    4 дек 2011, ремонтник

    Да, этот вариант достаточно давно используется в некоторых маленьких квартирах. К примеру, если в квартире живут 3 или 4 человека, то если сделать из кухни и гостиной столовую, вариант будет идеальным. Но для меня главное, чтобы комната не была загроможденной, в зоне отдыха нужно чтобы было удобно и уютно. Стол, стулья, диван, кресло и телевизор, больше ничего не нужно.