Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
8 фев 2014, вася

Тепловизоры

Метки: отзывы.

Здравствуйте. Мы живем в частном секторе такой своеобразной общиной. У кого-то старшие по дому есть, а у нас старший по округу. Старший, конечно, много сделал, запустил дополнительную систему водоснабжения и прочее. А теперь заговорил о каком-то тепловизоре. Как по мне, так это – такой бинокль, который отмечает наличие сгустков тепла, дабы определить местоположение человека или зверя. Расскажите, что это за аппарат такой на самом деле?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 10 фев 2014, Анатолий

    бугор, Вы немного не правы на счёт стоимости. Есть очень большой выбор бюджетных тепловизоров. К примеру тепловизор NEC G30 стоит всего 3 тысячи евро. Ну если и это дорого, то есть и того дешевле, если не ошибаюсь у производителя flir есть модель ценой всего 1 тысячу долларов.

    А Вася тоже частично прав, есть тепловизоры для охоты, которыми можно найти зверя ну либо человека:)

  • бугор
    8 фев 2014, бугор

    Собственно, почему староста предложил это вам или вынес на обсуждение – такая штука стоит немалых денег, но чем меньше радиус действия, тем она дешевле, но все равно не три копейки. А если вы закажете тепловизионную диагностику в какой-либо фирме, вы так же заплатите немалые деньги. А все потому, что и конторе эта штучка обошлась недешево. При выявлении дефектов, утечек, вы станете заделывать все погрешности, восстанавливая герметичность, а значит, сокращая потери тепла. Вы сможете проверить стены на предмет целостности, электрощитки на предмет безопасности, и даже кровлю – на предмет протекания. Вещь удобная, правда, но только на диагностику небольшого поселка уйдет достаточно много времени.

  • ya_vse_znayu
    8 фев 2014, ya_vse_znayu

    На самом деле, у вас неверные представления о тепловизорах. Эти аппараты способны считать теплопотери, как частичные, так и общие. Это отличный тестер различного рода дефектов строительства, которые просто не видны нам снаружи, но так или иначе заложены в архитектуру. Если где-то нарушена технология строительства, это также покажет тепловизор. Таким образом, получается, что тепловизор очень полезная вещь даже в вашем поселке, особенно, если учитывать, что поселок будет расширяться. Как правило, частное строительство допускает гораздо больше погрешностей и ошибок. Так что я считаю, ваш староста прав. Рано или поздно проводить подобную диагностику придется, и будет лучше, если вы справитесь своими силами.