Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 апр 2015, вася

Фен Шуй анализ квартиры

Метки: дом.

Приехала дочка с учебы и сказала, что нам нужно провести Фен Шуй анализ квартиры. Вы не представляете, как я при этом смеялся. Столько лет прожили в этом доме, в этой квартире, и теперь мы вот должны что-то сделать, чтобы определить, правильно ли мы жили. Ни у кого дамы так с ума не сходили, как у меня?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • прораб
    17 апр 2015, прораб

    Понимаете, в чем дело – это японцы придумали. У них и вероисповедание другое, и менталитет другой, и им очень важно все пространство, ибо территории лишней у них нет. Поэтому они сначала обращаются к гармонии, а потом решают, будут ли они тут жить. У нас же проблем ни с местом, ни с пространством нет, поэтому вполне себе можно жить и без этого анализа квартиры. Мы живем по принципу «человек ко всему привыкает». А то, что дочь решила испробовать нововведения больших городов на вашей квартире – так это пустое. Вы ничего изменить не сможете. Если вам специалист скажет – тут должен быть прудик, вы что, будете обустраивать пруд вместо детской площадки? Нет, конечно.

  • ya_vse_znayu
    17 апр 2015, ya_vse_znayu

    Вы зря смеетесь над дочерью. Дело в том, что даже неправильное расположение дома влияет на общую атмосферу дома и благополучие его жильцов. Сейчас все элитные дома строятся исключительно из соображения гармонии и равновесия с природой – лишнего не вырубают, дома ориентируют в нужном направлении и так далее. Так же можно проводить и анализ местоположения квартиры относительно лифта, мусоропровода, сторон света. Сейчас стали «сходить с ума» по науке. Квартиры, расположенные по фен-шую, стоят на десять процентов дороже. Правильно ориентированные квартиры и уместные там лоджии уже сами по себе несут какую-то положительную энергетику. Иногда заходишь в квартиру, и там хочется остаться. Так и в вашем случае. Понятно, что сразу вы квартиру не поменяете, но иногда достаточно сооружения какой-то клумбы около дома, прямо под окнами, чтобы что-то изменилось в вас самих.