Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 окт 2012, svetlak1983

Пристройка к дому

Дом, в котором сейчас проживаем, был построен 10 лет назад и места всем хватало. Сейчас семья стала намного больше и приходится тесниться и думать, как расширить жилое помещение. Думаю над тем, чтобы соорудить качественную капитальную пристройку к дому и провести отопление, но какие материалы использовать, пока не знаю. Подскажите из чего можно сделать пристройку к деревянному дому и как надежно ее соединить с основной конструкцией?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    23 окт 2012, бугор

    Если дом деревянный, то я бы выбрал и деревянную пристройку, иначе температура, влажность и микроклимат в доме и пристройке будет различной, части дома будут прогреваться неравномерно. Закажите сруб, соберите его и объедините с основной частью скобами из металла. Сразу можете устанавливать пристройку под крышу и начать монтаж отопления. С отделкой пристройки придется несколько повременить и дождаться усадки сруба, которая будет обязательно. На следующий год сможете заняться отделкой, а пока поживите с натуральными стенами.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2012, ya_vse_znayu

    Несмотря на то, что дом деревянный, пристройка не обязательно должна быть из такого же материала, она может быть также из кирпича, пеноблока, каркаса с последующей обшивкой и т.д. Быстрее всего будет сделать пристройку из пеноблоков или газосиликатных блоков. Они отличаются быстротой укладки, хорошей теплоизоляцией, но требуют дополнительной внешней и внутренней отделки, так как смотрятся не вполне эстетично. Также можно использовать современные сэндвич панели, изготовленные в заводских условиях и представляющие собой профлисты различной окраски и конфигурации, между которыми уложен утеплительный материал. Такие панели собираются как конструктор максимально быстро и не требуют особых навыков.