Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 ноя 2013, прораб

Откосы из искусственного камня

Метки: дом, фасад.

Хочется придать загадочности дому. Поскольку, он уже построен, работать нужно исключительно с фасадом. Я так побродил по форумам, по сайтам магазинам и пришел к выводу, что искусственный камень очень и очень даже смотрится. Если так подумать, то откосы можно сделать таковыми, Что скажете, будет смотреться?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 ноя 2013, svetlak1983

    Я тоже считаю, что искусственный камень гораздо лучше, чем натуральный. Он не такой тяжелый, он поддается обработке. Самый большой плюс – это возможность создания бесшовного откоса. Да и подоконники тоже могут быть из искусственного камня. Да и вообще фасад можно так отделать, что жилище будет похоже на усадьбу – дорого и сердито. Использовать можете смело, поскольку, он не деформируется и, в отличие от большинства облицовочных материалов, не выцветает. Только советую кроме откосов найти ему еще какое-то применение. Иначе будут они ярким пятном выделяться. Ложится камень хорошо, если правильно подобрать цветовую гамму, можно просто укрепить облицовку, не акцентирую внимание на самом материале (иногда это очень важно).

  • ya_vse_znayu
    17 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Ну, можно сказать, что это один из дешевых вариантов. Потому, что если брать натуральный камень, цена его будет измеряться в тысячах. А здесь – композиция из акриловых составляющих. Взять хотя бы акриловый композит. В его состав входят керамзит, перлит и пемза. Все это связано акриловой смолой. Такую смесь можно нагревать, создавая монолитные композиции, те же откосы, кстати. Есть еще агломераты. В них порядка 90% - крошка натурального камня, гранита, например. Связующая составляющая здесь – карбонаты и полиэфирные смолы. Преимущества искусственного камня очевидны: минимальная подверженность механическим повреждениям, и как результат - меньше сколов, меньше трещин, царапины и те редкость. В общем, выбор верный.