Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 апр 2015, прораб

Кладовка в шахте лифта

Метки: дом.

Всем привет. Мы недавно купили новую квартиру в довольно неплохом доме. Правда, вынуждены были взять на первом этаже, но не в этом дело. Имеется шахта лифта, но как таковой грузовой лифт предусмотрен только в домах выше 14 этажей, а у нас всего 9. И получается, что шахта пустует. Я зашел поинтересоваться у соседа сверху, что да как, он подкинул отличную идею – сделать в шахте лифта, которого нет, кладовку. Показал устройство своей – мне понравилось. У кого-то есть такое или я счастливец?

  • 2 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • вася
    10 апр 2015, вася

    По поводу счастья вопрос крайне спорный, поскольку, есть еще такая неприятность, как ЖЭК. Вот они точно не обрадуются вашему счастью и в крайнем случае штраф впаяют. И это кроме того, что вас заставят разобрать каморку. Причем, достанется и соседу сверху. Такие проверки обычно бывают перед плановыми капитальными ремонтами. Дело в том, что все лифтовые шахты, лестничные площадки и тамбуры в домах являются местами общественного пользования. Даже если вы напишете заявление в ЖЭК с просьбой разрешить пользование, скорее всего, вам будет отказано. Устройство кладовок таким образом относится к перепланировке самого дома, а сейчас требования ужесточили, и скорее всего вы подставите еще и соседа. Если хотите в случае чего отделаться минимальными потерями, то лучше сделайте там полки для консервантов и прочей ерунды.

  • ya_vse_znayu
    10 апр 2015, ya_vse_znayu

    Вы в самом деле везунчик. Таких домов, кажется, по чешской технологии, вообще очень мало, и вам сильно повезло, что сосед все уже сделал – грубо говоря, у вас готов потолок, укреплять вам его не нужно. Тем более, первый этаж. Вы можете опустить кладовку ниже уровня пола примерно на метр, поскольку, у вас шахта грузового лифта, а значит, там имеется приямок. В результате вы получаете кладовку с высотой потолка как дома. По финансам должно выйти вполне себе бюджетно, так что да, вы счастливчик.

  • Форумчане, а есть ли среди нас уже сейчас живущие в доме из газобетона? Откликнитесь, пожалуйста,

  • Я недавно смотрел передачу о вреде искусственных материалов, о том, какое все неэкологичное и тому

  • Здравствуйте. Остался мне в наследство земельный участок, за городом. Кроме хозяйственных построек

  • Ребят, хочу камин. Этим, в принципе, все сказано. Дом свой, без соседей безо всего. Имеется